Системы видеонаблюдения для дома, dvr
Мы в социальных медиа:
» » Как обойтись своими силами про монтаже системы слежения?

Как обойтись своими силами про монтаже системы слежения?

12 августа 2010
Вы решили озаботиться установкой системы видеонаблюдения для дома, но боитесь, что не потянете в финансовом плане?

Тогда системы безопасности типа «установи сам» помогут Вам решить все Ваши проблемы. Возможность самостоятельной установки является действительно важным аспектом в вопросе экономии средств, поскольку профессиональный монтаж, для которого нужно заключать контракт с охранными организациями, обычно обходится клиентам в большие суммы. Иногда цена на монтаж охранного оборудования достигает четырех, а то и пяти тысяч гривен. Немаленькие деньги, правда? А все потому, что опытный инсталлятор осуществляет не только установку камер, но и берет на себя задачу подбора оборудования под конкретные цели, а также его настройку и соотнесение в системе разных устройств для совместного функционирования. Если это все настолько сложно и требует определенных знаний и навыков, то как же Вам сделать это все своими руками? Такой вопрос задают себе многие и поэтому не решаются приобрести технику. На самом деле, комплекты для самостоятельной установки специально сделаны так, чтобы их введение в работу не требовало больших усилий. Вся техника, которая входит в такую систему видеонаблюдения – видеорегистратор dvr и, собственно, камеры слежения – уже отлажена и готова к работе в сети, а вам нужно только непосредственно разместить ее на объекте.

Итак, Вы купили комплект для видеонаблюдения и принесли его домой. Что делать дальше? А дальше нужно монтировать все элементы системы. Начнем с камер слежения. Если Ваша задача – обеспечение защиты загородного особняка с частной территорией, то разместите наружные камеры видеонаблюдения, придерживаясь следующих правил:

1. Камеры должны находиться под козырьками или быть защищены любым другим способом от попадания внутрь воды.

2. Размещайте камеры видеонаблюдения в недоступных для посторонних местах. Если человек сможет достать камеру руками, то он вполне может ее украсть.

3. Чтобы видеть на экране четкое изображение, улавливаемое камерами слежения, добейтесь того, чтобы в объективы камер напрямую не попадал солнечный свет, а в темноте на них не светили фонари. Иначе изображение может быть засвеченным.

4. ни в коем случае не используйте клей для крепления камер. Для этих целей существуют дюбели, шурупы и кронштейны.

Когда высчитаете места для расположения камер, перейдите к установке цифрового видеорегистратора. Обычно в комплектах видеонаблюдения для дома используют dvr без VGA выхода, поэтому, скорее всего, вы будете подключать видеорегистратор к телевизору. Значит, и размещать его нужно недалеко от телевизора. Не беспокойтесь об эстетике – данное оборудование не испортит Вам любовно подобранный интерьер. А вот прятать видеорегистратор в ящики или закрытые шкафы мы настоятельно не рекомендуем. Если dvr будет находиться в месте без сквозняка, то велик шанс того, что он перегорит от высокого нагрева. Кроме того, позаботьтесь об отсутствии пыли на устройстве.

Существует два способа протянуть кабели в помещении. Если у Вас еще полным ходом идет ремонт, то лучше всего провода можно спрятать под плинтусами, а потом заштукатурить. Тогда система визуально будет выглядеть беспроводной. Второй способ подойдет тем, кто уже закончил ремонт и только после этого озаботился покупкой системы видеонаблюдения. Для него Вам нужно будет купить монтажную коробку. А купить ее можно у того же продавца, который снабдил Вас техникой. В магазине Вы также можете услышать несколько ценных рекомендаций по монтажу системы видеонаблюдения. Воспользуйтесь этим шансом облегчить себе работу.

Теперь перейдем к самому монтажу камер видеонаблюдения. Для этого Вам понадобится перфоратор и отвертка. Сначала просверлите отверстия в тех местах, где собираетесь размещать камеры. Потом вставьте в них дюбели и ввинтите шурупы. Теперь Вам осталось только повесить кронштейны с прикрепленными на них камерами. Основной плюс использования кронштейнов в том, что они позволяют двигать видеокамеры в зависимости от Ваших потребностей. И, наконец, Вам нужно настроить видеорегистратор. Вы легко справитесь с этой задачей, если изучите инструкцию. Тем более, что в тех dvr, которые идут в комплектах для самостоятельного монтажа, очень простой и понятный интерфейс, в отличие от видеорегистраторов, которые можно выбрать отдельно. В сложных и дорогостоящих регистраторах бывает настолько сложно разобраться, что даже у специалиста, обладающего специфическими знаниями, на это может уйти не один день.

Если Вам необходимо установить систему наблюдения не в загородном доме, а в обычной квартире, то сделать это будет даже легче. Нужно только купить комплект с внутренними камерами наблюдения. Принцип их установки ничем не отличается от описанного Выше. Монтаж видеонаблюдения в городских условиях займет у Вас от двух до четырех дней. Согласитесь, справедливая плата за столь серьезную экономию денег.скачать dle 11.0фильмы бесплатно