"Гидрометцентр" появится в мобильных телефонах » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » "Гидрометцентр" появится в мобильных телефонах

"Гидрометцентр" появится в мобильных телефонах

12 августа 2010

Paragon Software выпускает приложение для мобильных телефонов Nokia, Sony Ericsson, Samsung, Motorola и LG, которое позволит ознакомиться с прогнозом погоды от Гидрометеорологического научно-исследовательского центра Российской Федерации (Гидрометцентра России). Программа включает базу данных по 5000-м населенных пунктов мира с возможностью получения прогноза погоды на ближайшие 8 дней. Уже сейчас погодными мобильными приложениями Paragon Software пользуются несколько тысяч человек по всему миру.


Программы для мобильных устройств, предоставляющие прогноз погоды, уже не редкость. Они могут регулярно обновляться и загружать данные сразу по нескольким населенным пунктам. Однако в прогнозе погоды всегда важен и другой фактор – доверие к источнику данных.

«Гидрометцентр сообщает…» – эти слова знает вся Россия. Вот уже больше 80-ти лет Гидрометцентр России работает для того, чтобы все могли узнать гидрометеорологические прогнозы. За этой информацией стоит огромный труд специалистов не только нашей страны, но и всего мира. Подготовка прогноза погоды – это, прежде всего, наукоемкая задача, требующая большой концентрации современных знаний и технологий, а также немного удачи», - говорит директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«Начало сотрудничества с Гидрометцентром России – важная веха в нашем развитии. Мы прекрасно понимаем, какие профессионалы работают в этой организации и очень ценим то, что они делают. Благодаря нашей разработке, которой в мире пользуется уже несколько сотен тысяч человек, российские пользователи смогут в удобной и простой форме получить актуальные погодные данные от наиболее авторитетного источника», - отмечает директор по маркетингу Paragon Software Дмитрий Бехтерев.

Другие возможности приложения «Гидрометцентр для мобильных»:

    * подробный прогноз на сутки;
    * настройка автоматического обновления прогнозов;
    * информация о температуре, облачности, осадках, направлении и скорости ветра, давлении;
    * прогноз на утро, день, вечер и ночь (функция доступна для городов России);
    * температурный график.

Программа совместима со всеми типами мобильных телефонов, поддерживающих Java MIDP 2.0: Nokia, Sony Ericsson, Samsung, Motorola и LG. Работает на телефонах с разрешениями экранов: 240*320, 176*220 и 128*160. Стоимость разработки составляет 450 рублей.

Напомним, что прежде большинство пользователей смартфонов использовали для метеосводок клиентские программы зарубежных сервисов, в частности CNN Weather, AccuWeather и другие.

www.cybersecurity.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно