Водитель грузовика получил пять лет тюрьмы за попытку продать отель Ritz » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Водитель грузовика получил пять лет тюрьмы за попытку продать отель Ritz

Водитель грузовика получил пять лет тюрьмы за попытку продать отель Ritz

29 июля 2010

Британский суд приговорил водителя грузовика Энтони Ли к пяти годам тюремного заключения за попытку продать здание отеля Ritz в Лондоне, сообщает Associated Press.

Водитель грузовика Ли и двое его приятелей пытались продать отель на улице Пикадилли за 250 миллионов фунтов стерлингов (около 300 миллионов евро по нынешнему курсу) в 2006 году. Мошенники убедили бизнесмена Теренса Коллинза, что могут организовать эту сделку, так как являются близкими друзьями владельцев отеля, и даже взяли у него залог в размере миллиона фунтов стерлингов.

В 2009 году Ли и его друзьям было предъявлено обвинение в мошенничестве, а судебное разбирательство назначили на лето 2010 года. На рассмотрение дела в суде ушел месяц. В начале июля Ли был признан виновным, а с его приятелей Конна Фаррелла и Патрика Долана обвинения были сняты.

Несмотря на то что разбирательство завершилось еще несколько недель назад, официально срок, который 49-летнему Ли придется провести в тюрьме, был объявлен только 27 июля, когда приговор вступил в силу.

www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно