Беспроводной микронаушник – шпионское ноу хау.
Мы в социальных медиа:
» » Беспроводной микронаушник – шпионское ноу хау.

Беспроводной микронаушник – шпионское ноу хау.

29 июля 2010

Все мы были маленькие. Играли в шпионов и смотрели фильмы про Джеймс Бонда, где суперагент постоянно использовал какие-нибудь необычайно секретные разработки для выполнения своих заданий. Почти в каждой серии этого замечательного фильма его обязательно сопровождал микронаушник. Жизнь не стоит на месте, и сегодня подобный микронаушник можно купить в свободной продаже.

 Производители только и ждут, чтобы каждый шпион прикупил себе такую вещицу, а может и две. Самыми лучшими сегодня считаются беспроводные микронаушники Micron от немецкого производителя. Абсолютно все комплекты, продаваемые сегодня на рыке принципиально устроены одинаково и состоят из трех компонентов: микронаушника, антенны, микрофона. В зависимости от комплекта, микронаушник отличается размерами (от 6мм до 12 мм в длину) и качеством звука, микрофон – чувствительностью и размерами, антенна – наличием bluetooth. Всего в продаже существует примерно шесть разных модификаций, которые удачно комбинируют три этих составлюящие. Какого-то специально обслуживания или ухода микронаушник не требует. Все что нужно от пользователя – это своевременная замена батарейки, для того, чтобы в нужный момент микронаушник не подвел и поддержания идеальной чистоты ушного канала, чтобы не засорить микронаушник ушными отложениями.

 Скрытность у всего устройства не перестает удивлять. В ухе микронаушник студент можно разглядеть разве, что под микроскопом. Его маленькие размеры и телесный цвет делают свое дело. Микрофон аккуратно размещается под браслетом часов, что сводит все шансы на его обнаружения к нулю. А антенна закрепляется на шее под одеждой и  доступ к ней возможно получить, только если раздеть «шпиона». Вообщем обнаружить человека, использующего это устройство крайне тяжело. Когда слышишь про столь миниатюрные размеры микронаушника, сразу возникает мысль трудоемкости его извлечения из уха. Однако, производители конечно же все предусмотрели. К микронаушнику крепится прозрачная нить для извлечения (она сделана из силиконо подобного материала). С помощью этой нити микронаушник с легкостью достается из уха. Не приходится и сетовать на качество звука воспроизводимое микронаушником. Конечно с профессиональное аудио-системой его сравнить сложно, а вот с супер навороченным мобильным можно. Звук четкий и громкий. На микрофон жаловаться тоже не приходится.  Самый простой микрофон, которым комплектуется самая недорогая модель за 3370р. уверенно распознает шепот с 5 метров. Для эстетов, которым 5 метров не расстояние, есть модели, которые комплектуются сверхчувствительным микрофон, который «услышит» звук и с 15 метров.

 Вообще, сама по себе идея микронаушника далеко не новая. Еще во времена Гайдая студентам приходила в голову эта затея. Конечно, в силу низкого развития технологий собрать в то время им было просто невозможно. Поэтому их микронаушник был примерно в 50-100 раз больше. Тоже можно сказать и про микрофон. Благо в наше время есть прочная технологическая площадка – от которой можно оттолкнуться и спроектировать такие устройства как микронаушник. Сложно даже предположить какие размеры будет иметь микронаушник через 10 лет. А через 50? Хотя, возможно, в будущем они будут и вовсе не нужны, так как появятся вещи, которые смогут их заменить. Ну а сегодня беспроводной микронаушники продолжает покорять даже самых разборчивых потребителей.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно