Свадебное торжество - ведение.
Мы в социальных медиа:
» » Свадьба без тамады – не свадьба!

Свадьба без тамады – не свадьба!

23 июля 2010
Свадебное торжество не состоится, если на нем не будет жениха, невесты и тамады.

Кто-то ведь должен расставить все по местам, подсказать, как поступить в той или иной ситуации. Ведущий на свадьбу приглашается для того, чтобы о всем праздничном действе был стержень, единый центр управления.
Тамада  - это человек, который знает и свято сохраняет старые народные традиции, обрядовое народное творчество. Но он не только хранитель, но еще и творец, потому что на каждом празднике создается что-то новое, которое потом тоже становится традицией. Тамада на свадьбу приходит с огромным багажом знаний и со своими уникальными идеями.
Для чего надо знать и сохранять обычаи? Почему сегодня, в 21 веке, мы «продаем» невесту так же, как и века назад? Народ подсознательно хранит то, что является частью его культуры, его истории. Свадебные песни, игры, прибаутки, шутки - все это наши корни.  Тамада выполняет на самом деле великую миссию сохранения нашей родословной, нашей культуры. Сейчас, к сожалению, не все знают, что должно входит в свадебный обряд. А ведь это целый спектакль с несколькими действиями, с персонажами – масками, с определенным текстом роли и т.д. Наши предки начинали свадебное празднество со сватовства, которое требовало  соблюдения строгих правил. Затем были девичники и мальчишники – прощание с холостой жизнью. Ну, и сама свадьба, которая включала  в себя выкуп невесты, венчание (или регистрация брака), приезд в дом жениха под благословление родителей, свадебный пир. В наши дни главным распорядителем  на свадьбе является тамада. Как правило, это профессионал, который прекрасно разбирается в вопросе.
Кроме того, что он  обязан знать традиционные правила проведения торжества, для выполнения роли тамады необходимы артистические качества: умение правильно и красиво говорить, адекватно реагировать на неожиданные вопросы и ситуации, прекрасно петь и танцевать и, самое главное, обладать мощным темпераментом, чтобы увлечь за собой всех собравшихся. Если праздник будет четко продуман и выстроен, если не будет излишней суматохи и неразберихи, если никто не будет обижен – значит, вы нашли хорошего тамаду.  Свадебное торжество останется самым светлым воспоминанием вашей жизни.скачать dle 11.0фильмы бесплатно