Санта Клаус — заморский Дед Мороз
Мы в социальных медиа:
» » Санта Клаус — заморский Дед Мороз

Санта Клаус — заморский Дед Мороз

22 июля 2010

Дед Мороз стал лучшим другом для многих детей и взрослых, выросших в Советском Союзе. Он — незаменимый символ Нового Года, рисующий новогодние открытки оптом и повсюду таскающий с собой мешок с приятными подарками и гостинцами. Но не везде знают Деда Мороза, а традиция праздновать Новый Год и Рождество существует в разных странах. В США и многих европейских странах Деда заменяет Санта Клаус.

Санта Клаус соблюдает все правила, поэтому каждый раз, в утро после Рождества, заморские дети находят под своими елками подарки.

Откуда взялся Санта?

Санта Клаус «произошел» от Святого Николая, которые многие годы назад жил в Малой Азии и занимался там исключительно тем, что творил добро. В праздничные дни Николай выходил с заплечным мешком из дома, и доставал оттуда еду и одежду. Это все доставалось бедным и нуждающимся.

Современный Санта Клаус — неизменный рождественский гость в домах почти всей Европы и США. Его родина — Полярный круг, а именно — маленький городишко в Лапландии под названием Рованиеми. Рядом с домом Санты находится легендарная сопка по имени Корватунтури, которая якобы может слышать все о послушных и непослушных детях. Во владении Санты Клауса куча мастерских, где днем и ночью, весной, летом и осенью, Санта создает игрушки вместе со своими гномами. Мастерская Санты — это место, где рождается новый подарок, новое маленькое чудо, невиданная ранее изящная новогодняя упаковка, оптом затем продаваемая в магазинах на радость людям.

У Санта Клауса круглый год полно гостей: в Лапландию съезжаются люди из всех стран мира. К тому же, известно, что только здесь его можно будет увидеть в любой момент, тогда как в дома простых людей сам Санта приходит в гости только зимой. У Санты даже имеется настоящий офис и почтовое отделение. С огромным количеством корреспонденции ему помогают справиться гномы.

У гномов очень много. Помимо помощи с почтой и производством подарков, они обязаны внимательно слушать сопение Корватунтури и записывать в специальные журналы всё о детях и их поведении за последний год. Санта Клаус, конечно, добрый старик, но иногда может быть очень строгим. Если он узнает, что кто-то из ребят вел себя плохо, то может заменить подарок на пучок соломы.

Тем не менее, летописцы Санты утверждают, что за последние годы непослушных детей становится всё меньше, поэтому запасы соломы у Санта Клаус продолжают расти.

Думаете, попасть к Санте в гости не сложно? Действительно, найти на карте сопку Корватунтури — просто. Недалеко от нее находится домик Санта Клауса, но путь к нему знают одни гномы. Поэтому придется с ними подружиться.

С Сантой можно встретиться и не заходя к нему в гости. С ним можно погулять за руку, поболтать, покататься на аттракционах, или даже увидеть его оленей, приехав в «Санта-Парк», который Санта построил в Рованиеми специально для своих поклонников.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно