Катера и вертолеты на радиоуправлении, разновидности моделей
Мы в социальных медиа:
» » Катера и вертолеты на радиоуправлении, разновидности моделей

Катера и вертолеты на радиоуправлении, разновидности моделей

20 июля 2010

altРадиоуправляемые вертолеты – это очень сложный механизм, который способен взлетать в воздух и двигаться в различные стороны. Вертолеты на радиоуправлении являются лидирующими игрушками на радиоуправлении на рынке во всем мире. Такие игрушки понравятся не только мальчишкам, но и их папам. Все радиоуправляемые вертолеты можно разделить на несколько основных групп:

  1. По типу двигателей;
  2. По видам вертолетов;
  3. По схемам винтов.

Начнём мы обзор с различных типов двигателей, и начнём мы осматривать от самого простого к сложному. Существует два вида двигателей – электрический и ДВС (двигатель внутреннего сгорания). Электрический двигатель является бюджетным, а также экологическим вариантом, который очень прост в управлении. Электрический двигатель не испускает запахов и дыма, благодаря чему может использоваться в помещениях. Также такой двигатель очень прост в использовании, что делает его рекомендованным для любого новичка. Электрический двигатель очень хорош тем, что работает от аккумулятора, потому как не требует дополнительных средств на подзарядку. ДВС (двигатель внутреннего сгорания) является дорогостоящим, профессиональным двигателем, который предназначен для быстрых экстремальных полетов. Такой двигатель очень сложен в использовании, поскольку требует знания специальных навыков для работы с ним, поэтому рекомендуется в использовании профессионалами. Такой двигатель для постоянной работы требует: масло, топливо, свечи зажигания.

Продолжим мы осматривать радиоуправляемые вертолеты и теперь рассмотрим, какие бывают схемы винтов. Существует две схемы винтов для всех вертолетов, это классическая схема винтов и соосная схема винтов. Классическая схема винтов подрузомевает собой наличие основного винта и хвостового винта. Основной винт отвечает за полет вверх и вниз, а также при наклоне основного винта вертолет может летать в любую другую сторону. Хвостовой винт предназначен для сбалансированного полета модели в воздухе. Соосная схема винтов представляет собой 2 винта, которые вращаются в различные стороны. Также соосная схема подрузомевает обязательное наличие балансира, который держит вертолет в воздухе в сбалансированном виде.

Также, все радиоуправляемые вертолеты можно разделить на два – это игрушечные вертолеты и мини вертолеты. Игрушечные вертолеты бывают различных размеров, а также могут быть профессиональными или любительскими. Такие вертолеты могут быть с одним из двух двигателем, а также могут быть с одной из двух схем винтов. Мини вертолеты – это невероятно малые вертолеты, которые приспособлены к полетам в квартирах или в помещениях. Такие вертолеты изготавливаются из прочных материалов для большей прочности при падениях. Мини вертолеты всегда содержат электрический двигатель и соосную схему винтов. Также, если вы хотите попробовать свои силы в экстремальном полете, то вы можете попробовать запустить мини вертолет на улице в сухую безветренную погоду.
altРадиоуправляемые катера – это очень увлекательные наводные радиоуправляемые игрушки, которые придадут море удовольствия не только вашим детям, но и вам самим. Такие катера придадут много удовольствий тем людям, которые давно хотели бы почувствовать себя настоящим капитаном. Катера на радиоуправлении бывают нескольких видов, а также нескольких типов по разновидности двигателей.

По типам двигателей все радиоуправляемые катера можно разделить на несколько групп, а именно:

  1. Катера с электрическим двигателем – такой двигатель предназначен для новичков;
  2. Катера с двигателем внутреннего сгорания – такой двигатель предназначен для опытных пользователей.

Подробно в двигатели мы углубляться не будем, поскольку мы уже рассматривали их в предыдущем разделе с вертолетами и теперь давайте перейдем к обзору различных видов радиоуправляемых катеров. Все радиоуправляемые катера можно разделить на три основные группы, а именно:

  1. Парусники – это реалистические радиоуправляемые корабли, которые предназначены для плавания на различных водоёмах. Такие катера могут плавать в безлюдных местах. Скорость парусников зависит от силы ветра, поскольку плавают такие корабли благодаря своему парусу.
  2. Спортивные катера – это универсальные радиоуправляемые корабли, которые пользуются огромным спросом на рынке. Спортивные катера обычно имеют длинный узкий корпус и конусообразный вид спереди для эффективного преодолевания волн, а также корпус спортивных катеров сделан из водонепроницаемых материалов для защиты внутренностей катера от воды. Благодаря использованию двух электрических двигателей такие катера способны набирать приличную скорость. Спортивные катера предназначены для новичков, поскольку очень просты в управлении.
  3. Скоростные катера – это профессиональные модели катеров, которые являются очень сложными в управлении. Скоростные катера оборудованы двигателем внутреннего сгорания для набирания максимальных скоростей. Такие катера категорически запрещено использовать в общественных местах.
скачать dle 11.0фильмы бесплатно