Водителям советуют отказаться по возможности от поездок в жару » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Водителям советуют отказаться по возможности от поездок в жару

Водителям советуют отказаться по возможности от поездок в жару

20 июля 2010

Главный государственный автоинспектор России Виктор Кирьянов просит водителей не пользоваться автомобилем без крайней необходимости в условиях аномальной жары, сообщает "Интерфакс".

"Конечно, жара действует как на водителей, так и на инспекторов. Повышенная утомляемость, раздражительность, агрессия мешают нормальному вождению", - сказал Кирьянов на пресс-конференции во вторник в Москве. "Если есть возможность в такую погоду не выезжать, пожалуйста, не делайте этого", - добавил он.


Как сообщил главный госавтоинспектор, встречались случаи, когда водителям из-за жары приходилось оказывать медицинскую помощь. В.Кирьянов сказал, что сотрудники ГИБДД были соответствующим образом проинструктированы. "Был инструктаж, все инспектора должны смотреть, как движется автомобиль, почему. Даже с нарушителями: может, его надо не наказывать, а помочь, предложить отдохнуть", - отметил он. По словам В.Кирьянова, он и главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко подписали соглашение, чтобы в тех субъектах, где движение автотранспорта наиболее интенсивное, была проведена дополнительная проверка экологической обстановки и влияние температурного режима.

www.interfax.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно