Ремонт кровли
Мы в социальных медиа:

Ремонт кровли

19 июля 2010

Обычно ремонт кровли производят весной. Это устоявшаяся традиция. Но, к сожалению, часто можно увидеть, что здание, отремонтированное в прошлом году, снова ремонтируется, так как кровля имеет трещины или пузыри. Иногда строение начинает разрушаться под тяжестью нескольких слоев материалов из битума, которые имеют общий вес около 100 кг на метр квадратный. Всё это может привести к протеканию крыши. Часто во время таких ремонтов производят монтаж и утепление кровли стекловатой или минеральной ватой.

Одним из выходов из существующего положения является обычное восстановление кровли, то есть усиление или замена ее элементов, получивших повреждения с последующим заделыванием швов и стыков. С недавних пор получили широкое распространение новые методы гидроизоляции кровельных материалов, которые позволяют решить большинство стандартных проблем. Например, мастика Гипердесмо, которая позволит создать слой гидроизоляции весом не более двух килограмм. Она очень быстро образует на поверхности ровное и плотное, морозоустойчивое покрытие без швов, похожее на резину. Мастика наносится как обычная краска и потому не требует дополнительного и недешевого оборудования.

В ее основе находится чистейший полиуретан, в котором исключаются различные добавки, растворители или примеси. После того, как вы нанесете мастику, она проходит процесс полимеризации при участии влажности окружающей среды. Таким образом, получаем очень долговечное и прочное покрытие, толщина которого не изменяется после полимеризации. Стоит выделить некоторые особенности данного гидроизолирующего материала:

1. Полиуретан легко ложится на любую поверхность, предназначенную для строительства – камень, металл, дерево или бетон. Для его снятия с поверхности можно применять только механические методы.

2. Полиуретан имеет прекрасную эластичность, что проявляется в высокой устойчивости к различным перепадам температур.

3. Мастика на основе полиуретана позволяет изолировать любые участки, доступ к которым затруднен – антенны, трубы и воздуховоды.

4. Слой полиуретановой мастики легко исправляется обычным нанесением кисточкой на место его повреждения.

5. Современные мастики столь уникальны, что могут использоваться в качестве финишного покрытия кровли без дополнительных защитных средств.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно