Что такое Интернет-зависимость
Мы в социальных медиа:
» » Что такое Интернет-зависимость

Что такое Интернет-зависимость

18 июля 2010
altСегодня большинство людей привыкли начинать свой день не с горячей чашки кофе, свежей газеты и бутерброда с маслом, а с включения компьютера с доступом к Интернет. Всемирная паутина заменила нам выпуск новостей по телевидению, исключила необходимость покупать диски с фильмами и музыкой, а в некоторых случаях желание пользоваться телефоном и даже ходить на работу.


В современном мире возможности Интернет безграничны. Нет ничего, что невозможно найти в Интернет. Для научных деятелей – это отличная возможность сэкономить время на поисках необходимой литературы в стенах огромных библиотек или сделать заказ статей научной тематики; для студентов – прекрасный способ скачать реферат или курсовую, вместо того, чтобы заниматься ее подготовкой самостоятельно. Как и у любого явления, у Интернет есть положительные и отрицательные стороны. Мудрец воспользуется всеми возможностями Интернет, чтобы еще больше преумножить свою мудрость, лентяй же использует сеть, чтобы еще как можно дольше ничего не делать. Поэтому споры в отношении пользы или вреда со стороны Интернета абсолютно бессмысленны, и не имеют, в большинстве своем, никаких оснований.

Все чаще и чаще стало произноситься такое словосочетание, как «Интернет зависимость». Что это значит и какая группа людей подвержена этому?

Принято  считать, что этому явлению подвержены подростки, которые чрезмерно увлеклись виртуальным общением – социальными сетями, аськами, скайпами и другими программами для общения. Многие из молодых людей сутками просиживают  перед монитором, общаясь с другими таким же людьми. Скорее всего, эта пустая трата времени. Это ли интернет зависимость?

Как известно, сегодня Всемирная паутина предоставляет различные варианты заработка, так сказать, не выходя из дома. Это и разработка сайтов, копирайтинг, работа на бирже и тому подобное. Такое занятие  требует постоянного вашего присутствия в Интернет, знаний и соответствующих навыков. Вы просыпаетесь и  первым делом проверяете почту, вдруг появился новый заказ. Можно ли считать и это интернет зависимостью?

Можно сделать вывод, что каждый человек, который по своей профессиональной деятельности соприкасается с Интернетом, подвержены в некоторой мере Интернет зависимости. А может это уже не зависимость, а способ жизни человека в 21 веке? На этот вопрос только предстоит ответить, все еще только начинается.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно