Тенденции развития в GPS-навигаторах
Мы в социальных медиа:
» » Тенденции развития в GPS-навигаторах

Тенденции развития в GPS-навигаторах

16 июля 2010

Как известно, технический прогресс, единожды рванув с места, уже не удается никому остановить, да и зачем? В мире появилось столько новых вещей, о которых еще 100 лет назад говорили бы, что это волшебство, колдовство, проделки магов. Одним из таких предметов является  GPS – навигатор – спутниковая система навигации. Для чего он нужен?


При помощи такого прибора, в любой точке планеты, практически в любых погодных условиях, и даже в космосе при небольшой удаленности от планеты, можно без труда определить скорость объектов и их месторасположение. GPS – навигаторы нашли свое широкое применение в автомобилях, особенно тех, которым приходится постоянно перемещаться по незнакомым территориям. Такая система помогает даже сэкономить, страхование КАСКО, при наличии GPS, будет, стоит гораздо дешевле.

Свою историю они начали еще с середины прошлого века, когда на орбиту Земли был запущен первый спутник. Когда ученые из Соединенных штатов Америки наблюдали за полетом спутника СССР, то они обнаружили, что сигнал от него затухает, когда он далеко от точки принятия, и нарастает при приближении. Вся суть открытия в том, что при знании точного своего места расположения, можно поменять скорость и местонахождение спутника, и наоборот, если знать, где точно находится спутник, то можно определить свою скорость и местонахождение. Изначально таким изобретением пользовались лишь военные.

С тех пор прошло много лет и в нашем современном мире GPS – навигаторами пользуются повсеместно, как военные, так и простые люди. Отправляясь на рыбалку, в горы, переплывая моря и океаны, переезжая из страны в страну, люди пользуются этими устройства. Теперь их можно найти даже в сотовых телефонах. Многие производители автомобилей сразу же монтируют такие приборы в бортовые компьютеры. Конечно, на стоимость ОСАГО такое новшество не влияет, но помогает отыскать  угнанный автомобиль.

Есть у некоторых моделей GPS – навигаторов небольшие минусы, которые пытаются устранить их производители. Когда человек находится в тоннеле, в бетонном здании, в середине квартиры, радиосигнал несколько неточен, но, на открытой местности все работает превосходно. Если вы хотите приобрести более точный прибор, то вам нужно постоянно следить за изобретениями ученых. А, когда вы станете счастливым обладателем GPS – навигатора, то страховое агентство с радостью оформит для вас скидку на полис КАСКО.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно