Основатель Microsoft передаст свое состояние на благотворительность » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Основатель Microsoft передаст свое состояние на благотворительность

Основатель Microsoft передаст свое состояние на благотворительность

15 июля 2010

Сооснователь корпорации Microsoft Пол Аллен завещал после смерти передать свое состояние на благотворительные цели, сообщает Reuters.

Состояние Аллена, оценивается в 13,5 миллиарда долларов. Он не работает в Microsoft с 1983 года, после того, как у него обнаружили лимфому. При этом после ухода из компании он сохранил контроль над большим пакетом акций одной из крупнейших компаний в IT-отрасли.

В ноябре 2009 года у Аллена вновь диагностировали лимфому. Сообщалось, что 57-летний Аллен прошел курс химиотерапии, однако с тех пор сообщений о состоянии его здоровья не поступало.

Аллен входит в число пятидесяти наиболее богатых людей планеты, согласно журналу Forbes. Ему принадлежит благотворительный фонд, в который он вложил в общей сложности более миллиарда долларов. Также он владеет командой по американскому футболу и инвестировал средства в создание космического корабля для суборбитальных полетов.

Отметим, что ранее большую часть своего состояния на благотворительные цели передал и другой основатель Microsoft - Билл Гейтс.

www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно