Все люди играют в игры
Мы в социальных медиа:
» » Все люди играют в игры

Все люди играют в игры

15 июля 2010
Почему люди играют в игры? Потому что им это нравится и интересно. Потому что в виртуальной игре можно стать сильнее, красивее, общительнее, интереснее, чем ты есть на самом деле. Перевоплотиться в тролля, воина, красавицу или чудовище. Выбрать и придумать свой собственный мир, обзавестись почти настоящими друзьями, встретить почти настоящую любовь, прожить почти настоящую жизнь. Это действительно интересно, ведь интернет сеть позволяет создать социум, в котором будут общаться люди со схожими интересами. Все как в настоящей жизни, только без визуализации человека, с которым ты играешь, без информации передаваемой жестами, мимикой и глазами. Это словно театр, в котором ты сам актер.

И это вполне нормально. Нормально, когда тебе пятнадцать, восемнадцать или двадцать лет и когда ты находишься в поиске и не знаешь как выразить себя, как строить отношения с окружающим миром, стесняешься самого себя. Человек находится в поиске себя и своего места в жизни. Виртуальные игры – это один из вариантов познания мира, это словно прочтение книги, написанной в стиле фентази, только герой сам может выбирать свою дорогу.

По данным последних исследований, проведенных психологами американского университета штата Нью-Джерси, девяносто процентов из опрошенных респондентов, играя в онлайн игры, перевоплощались в своего героя настолько, что им было интереснее в экране монитора, чем в реальной жизни. Многие из опрошенных тратили настоящие деньги на интернет игры, просили называть себя именем, выбранным для игры. Пятьдесят процентов из вышеназванных девяноста с трудом прекращали игру, а для того, чтобы навсегда уйти от нее, им понадобилась солидная встряска в их повседневной рутине. Встряска положительная, такая, например, как долго ожидаемая поездка, или поступление в колледж, или начало новых отношений. То есть какое-то событие, которое забирало то время и внимание, которое ранее было посвящено интернет игре.

Скачать игры бесплатно можно на любом специализированном интернет сайте. А вот отказаться от них, это намного сложнее. Отказ от игр – это будет следующим шагом в становлении человека. Может быть это плохо, так как люди становятся погружены с каждодневные заботы, не оставляющие времени для развлечений. А может быть и хорошо, потому что становится ясно, что глаза напротив, рука, которую можно коснуться, плечо, о которое можно опереться, - это намного ценнее, чем логин и пароль в виртуальный мир.скачать dle 11.0фильмы бесплатно