Big Lama - подарок для детей и для взрослых
Мы в социальных медиа:
» » Big Lama - подарок для детей и для взрослых

Big Lama - подарок для детей и для взрослых

15 июля 2010
alt
Начнём мы данную статью с небольшой истории, из которой мы вкратце узнаем про развитие радиоуправляемой техники. Примерно десять лет назад появились самые первые радиоуправляемые модели – это были радиоуправляемые детские машинки, которые были сделаны из очень слабеньких материалов, а также работали от самых обычных батареек. 

Сейчас же на сегодняшний день существует множество различных радиоуправляемых моделей, которые выпускаются известными фирмами. Модели, которые мы будем с вами рассматривать – это радиоуправляемые вертолеты, а если еще точнее, то будем рассматривать конкретную модель Big Lama. Модель Big Lama – это очень крепкая, а также очень надежная модель, которая прекрасно подойдет любому новичку и будет лидером в соответствии цена-качество. В данной статье будет рассматриваться подробное описание: двигателя модели, корпуса, аккумулятора, системы винтов, пульта радиоуправления, укомплектованности, а также габаритов модели.

Начнём мы рассматривать модель с ее внешнего вида, и поэтому остановимся на габаритах модели. В длину радиоуправляемые вертолеты Big Lama имеют размер 51см, а также они не отстают и в весе - 410 граммов. Благодаря таким крупным размерам вертолеты такой модели имеют лучшую устойчивость в полете, а также приспособлены для полетов на улицах в безветренную или маловетреную погоду. Также модели Big Lama способны летать и в квартирах, но это уже для опытных пилотов, поскольку уклоняться от всяких домашних объектов не так уж и просто из-за больших размеров модели.

Теперь мы плавно переходим к техническим характеристикам вертолета, и будем рассматривать, начиная с самой основной частью радиоуправляемых моделей – это двигатель. Все радиоуправляемые вертолеты Big Lama используют пару электрических двигателей для вращения двух основных винтов. Почему два винта? Потому что вертолет использует соосную систему расположения винтов, о которой мы поговорим немного ниже. Модель использует два современных двигателя 370-й серии, которые обеспечивают вертолету Big Lama большую мощность. Электрический двигатель является часто используемым, а также считается универсальным бюджетным вариантом, который содержит множество преимуществ. Рассмотрим несколько основных преимуществ: питание от аккумулятора, простота в обращении, отсутствие выхлопа дыма и запахов гари, маленькие размеры двигателей, а также экологически чистые двигатели.

Далее перейдем к системе винтов. Радиоуправляемые вертолеты Big Lama используют соосную систему винтов, которая позволяет данной модели без всяких сложностей ровно держаться в воздухе. Соосная система винтов подразумевает под собой наличие двух винтов, которые вращаются в противоположные стороны, а также наличие балансира, с помощью которого вертолет в полете способен ровно висеть на одном месте без всяких шатаний. Соосная система винтов отлично подходит для новичков, а также не оставит в стороне даже опытных профессионалов, которые уже не один год управляют различными радиоуправляемыми моделями.

Радиоуправляемые вертолеты Big Lama используют литий – полимерный аккумулятор мощностью 11.1V для обеспечения большей длительности работы. Полетное время составляет около 12 – 15 минут, а подзарядка такого аккумулятора составляет примерно один час.

Корпус радиоуправляемых моделей Big Lama изготовлен из современного прочного пластика, а также выполнен в современном дизайне. Также рисунок, который изображен на корпусе, также не оставит вас без внимания, поскольку он нарисован в современном стиле и пользуется популярностью у многих владельцев данной модель. Мы можем заметить, что корпус является полностью сменным, что обеспечивает данной модели полную замену всех деталей при поломках, а также возможна полная модернизация такой модели.

Пульт радиоуправление модели Big Lama является четырехканальным, тем самым позволяя данной модели летать в различные стороны или в различные направления. К примеру, вверх или вниз вертолет способен летать путем изменения скорости вращения основных винтов, а если понадобится летать вперед или назад, то за это действие отвечает скорость вращения заднего винта в определенную сторону. Разворот вертолета налево или направо осуществляется путем изменения скорости вращения одного из основных винтов. Также, пульт радиоуправления этой моделью имеет жидкокристаллический дисплей и массу настроек в своем арсенале для обеспечения настроек под себя. Радиус действия от пульта до модели составляет примерно 20 метров.

Продается модель Big Lama в полностью собранном и готовом к полетам виде, что требует всего лишь полностью зарядить аккумулятор, а также вставить несколько батареек в пульт радиоуправления и модель полностью готова к полетам. Данная модель отлично подойдет и вам, и вашим детям, поскольку такая модель является универсальной для любого новичка. 

скачать dle 11.0фильмы бесплатно