Радиоуправляемые катера, полное описание
Мы в социальных медиа:
» » Радиоуправляемые катера, полное описание

Радиоуправляемые катера, полное описание

12 июля 2010

Данная статья написана для любителей водного вида спорта, а также для ознакомления с радиоуправляемыми катерами. Статья прекрасно подойдёт для любого начинающего моряка.


Радиоуправляемые катера
– это увлекательное занятие на берегу водоёма, которое интересно не только детям, но и взрослым. Игрушечные катера появились еще в далеком прошлом, в момент, когда начали появляться первые игрушечные медведи или прочие разновидности таких игрушек. На сегодняшний день, существует большой выбор радиоуправляемых катеров, которые предназначены для различных морских плаваний. Также существуют специальные виды катеров, которые предназначены для различных участий в соревнованиях. В более дешёвые радиоуправляемые катера обычно играют дети, а в дорогие многофункциональные катера играют множество профессионалов, которые зарабатывают различные призы на соревнованиях. Радиоуправляемые катера делятся на несколько видов: по типу двигателя, по виду катера, по максимальной скорости, а так же по простоте в использовании.

Начнём мы данную статью с описания различных двигателей, которые устанавливают на радиоуправляемые катера. Существует всего лишь два вида двигателей на катера: это электрический двигатель и двигатель внутреннего сгорания (ДВС). Начнём мы с самого простого, это с электрического двигателя.

Электрический двигатель более универсален, чем его соперник – ДВС. Он подойдёт абсолютно для любой радиоуправляемой модели, что делает его стандартным в использовании среди игрушек на радиоуправлении. Такой двигатель очень прост в эксплуатации, что делает его подходящим для любого новичка. На радиоуправляемых катерах обычно устанавливается два электрических двигателя для обеспечения комфортной езды по волнам. Электрический двигатель работает от аккумулятора, что позволяет ему заряжаться, не прибегая к покупке внешних средств. Электрический двигатель считается самым медленным на всех катерах.

Двигатель внутреннего сгорания (ДВС) является конкурентом электрического двигателя, а так же является очень мощным двигателем среди всех катеров. Двигатель внутреннего сгорания рекомендуется в использовании профессионалами, а также потребляет некоторые компоненты при работе, а именно: масло, топливо, устройство для нагревания свечей, а так же сами свечи. Катера на ДВС способны набирать большие скорости, а так же способны участвовать в различных соревнованиях.

Двигатели радиоуправляемых катеров мы рассмотрели и можем сделать вывод по данному вопросу. Электрический двигатель является более подходящий для новичков, но набирает довольно таки небольшую скорость, а двигатель внутреннего сгорания предназначен для опытных пользователей и может развивать довольно таки высокую скорость.

Дальше мы будем разбирать все катера по виду. Все радиоуправляемые катера можно разделить на несколько основных групп по видам: яхты, парусники, спортивные, а также скоростные катера.

Яхты – это точные прототипы настоящих моделей яхт. Они имеют один из двух видов двигателей, а также способны плавать на большие дистанции. Яхты отличаются своим тихим плаванием, а так же реалистичностью.

Радиоуправляемые парусники – это коллекционные виды кораблей, которые продуманы до мелочей. Они способны плавать благодаря силе ветра и парусу. Такие катера можно без особых проблем запускать в людных местах, поскольку они плавают очень тихо, не раздавая лишних шумов.

Спортивные катера – это стандартные виды катеров, которые отличаются своим лёгким управлением, а так же значительно не большой ценой. Спортивные катера рекомендуются в использовании новичками, благодаря своей простоте в плавании. Они обычно имеют переднюю конусную часть, что позволяет им прекрасно проходить через волны. Также они изготовлены из прочного облегченного, а так же водонепроницаемого корпуса, что обеспечивает лучшую защиту электронике.

А также существуют еще скоростные катера, которые предназначены для более лёгкого скоростного плавания в различных соревнованиях. Такие виды моделей обычно оборудованы двигателем внутреннего сгорания, а также настоятельно рекомендуются в использовании только новичками.

Вторую часть статьи мы разобрали и самое время приступать к рассмотрению катеров по максимальной скорости. Самые быстрые катера развивают скорость до 80 км/час, такие катера имеют двигатель внутреннего сгорания. Обычно такую скорость катеров можно увидеть на соревнованиях или турнирах. А вот электрические двигатели развивают значительно меньшую скорость плавания. Двигатели 550 класса развивают скорость 24 км/час, а модели с двигателем 700 класса развивают скорость в среднем 48 км/час.

Также вы можете задать нам вопрос, а сложны ли катера в управлении? Мы ответим, они очень легки в управлении, ими может научиться управлять абсолютно любой новичок. Все катера имеют двухканальное управление, что позволяет им плавать вперед – назад, влево – вправо.

Теперь можно подвести итоги по всей статье: мы научились определять виды катеров, различать их по разновидности двигателей, а так же узнали максимальную скорость радиоуправляемых катеров. Желаем вам удачи при покорении водных зон.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно