Кто последит за квартирой, пока вы в отпуске? » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Кто последит за квартирой, пока вы в отпуске?

Кто последит за квартирой, пока вы в отпуске?

9 июля 2010

Отпуск каждый ждет с нетерпением. На эту пору откладываются важные дела. Одни посвящают свой отпуск капитальному ремонту, другие отправляются к родственникам, живущим за сотни километров, третьи едут отдыхать на море, в круиз по Европе, на теплые острова. Как правило, отпуск планируют так, чтобы он приходился на один месяц у всех членов семьи. Тогда можно отправиться путешествовать всем вместе. А бывает, что вся семья на лето переезжает на дачу.

В этих случаях квартира остаётся без присмотра. Вот почему летом, когда наступает пора отпусков, особенно часто совершаются квартирные кражи. Преступники не боятся быть пойманными по свежим следам или застигнутыми на месте преступления. На соседей рассчитывать не приходится, нет гарантии, что они окажутся свидетелями кражи и сообщат в милицию. Поэтому о безопасности своего имущества нужно позаботиться заранее.

Самым эффективным средством защиты от воров сегодня является сигнализация, не зря она становится все популярней среди потребителей. Сигнализация будет защищать жилище даже при длительном отсутствии хозяев. Само наличие сигнализации отпугивает преступников: никакой здравомыслящий человек не станет находиться в чужой квартире после того, как там сработал сигнал тревоги. Преступник постарается сразу скрыться, не дожидаясь прибытия отряда быстрого реагирования.

Современным сигнализациям не страшны отключения электроэнергии или обрывы телефонных линий, они могут передавать сигнал тревоги по сотовой связи. Специальная защита от «глушилок», которые используют воры, не даст заблокировать радиосигнал. Модуль, передающий сигнал тревоги, монтируется отдельно от клавиатуры, снимающей охрану. Так что её порча не помешает сработать сигнализации. Основные устройства скрыты от глаз, они моментально обнаружат преступника и среагируют должным образом.

Многие устанавливают металлические двери с тремя замками, наивно полагая, что такая защита гарантирует безопасность. Но сегодня практически нет такого замка, который бы не смог открыть опытный вор. К тому же в квартиру можно проникнуть и через окно. Стальная дверь может спасти только от неопытных воришек, хулиганов или буйных соседей. Для надежной защиты нужна сигнализация. Особенно это актуально, когда вся семья на длительный период покидает жилье, отправляясь в отпуск.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно