Первые люди на территории современной Англии появились более 800 000 лет назад » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Первые люди на территории современной Англии появились более 800 000 лет назад

Первые люди на территории современной Англии появились более 800 000 лет назад

7 июля 2010

Ученые на территории современной Англии нашли каменные орудия труда, принадлежащие племенам людей, обитавшим здесь более 800 000 лет назад. Эта цифра указывает на гораздо более древние поселения людей на севере Европы и указывает не необходимость пересмотра некоторых теорий, связанных с предками современного человека.


Раскопки, проведенные в небольшой английской деревне Хаписберг на востоке страны, выявили как минимум 70 каменных орудий, использовавшихся для для рубки дров и разделывания мяса. Исследователи говорят, что им, вероятно, удалось обнаружить самое крайнее с географической точки зрения поселение на северных равнинах Евразии. Ученые обращают внимание на то, что 800 000 лет назад территория Великобритании еще не являлась островом и была соединена с остальной частью Европы.

Крис Стрингер, антрополог из Музея естествознания в Лондоне, говорит, что их находка по крайней мере на 100 000 лет старше, чем остальные связанные с людьми находки, обнаруженные здесь прежде. До сих пор самыми древними считались останки людей, найденные на востоке Англии. Тогда ученые установили, что возраст останков составляет 700 000 лет.

По словам исследователей, возраст Англии того периода был иным, нежели сейчас. Тогда климат здесь был гораздо теплее, он был похож на современный климат юга Европы - Греции или Турции. Кроме того, было принято считать, что 800 000 лет назад предки людей смогли добраться лишь до территории Альп и Пиренеев.

Сейчас ученые говорят, что их находки заставляют по-новому взглянуть на развитие предков людей. "Наши находки доказывают, что предки людей были более организованными и могли обитать в северных регионах Европы", - говорит Стрингер.

Также ученый отмечает, что деревушка Хаписберг лежит на древнем течении реки Темза и вполне вероятно, что предки людей еще 800 000 лет назад плавали по Темзе. Между тем, эта река имела тогда очень много бассейнов, болот и притоков, где обитали мамонты, носороги и лошади, а также хищные животные, такие как саблезубые кошки.

Исследователи говорят, что древние обитатели Англии, скорее всего, имели свой обособленный образ жизни, так как они были связаны с необычными условиями окружающей среды.

Сейчас ученые заняты поиском дополнительных доказательств обитания людей того периода на территории Англии.

www.cybersecurity.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно