iPad обошел Android по трафику » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » iPad обошел Android по трафику

iPad обошел Android по трафику

5 июля 2010

Спустя три месяца присутствия на рынке Apple iPad стал более популярным устройством для веб-серфинга по сравнению со смартфонами на базе Android.


Планшетный компьютер iPad является более популярным устройством для веб-серфинга по сравнению со всеми устройствами на базе операционной системы Android вместе взятыми. По данным Net Applications, в июне на iPad пришлось 0,17% всего отслеживаемого компанией веб-трафика, тогда как на Android – 0,14%. Для сравнения, в апреле на iPad пришлось 0,03% трафика, а на Android – 0,09%.

Данные цифры не означают, что компьютеров было продано больше, или что их чаще используют, а то, что iPad гораздо чаще, чем любой смартфон на базе Android, используется именно для выхода в интернет, для открытия сайтов и потребления веб-контента. Нужно также отметить, что iPad не поддерживает популярную на сегодняшний день технологию Adobe Flash, а Android – поддерживает. Однако даже с учетом этого факта перевес все равно на стороне Apple.

Представляя iPad в январе этого года, глава Apple Стив Джобс (Steve Jobs) заявил, что новое устройство представляет собой нечто среднее между ноутбуком и смартфоном, которое лучше подходит для работы с интернетом, чем устройства любой из этих двух сравниваемых категорий. Статистика Net Applications говорит о том, что Apple может быть пока и не удалось доказать это, но компания явно находится на верном пути. Напомним, что в целях компенсации отсутствия поддержки Flash производитель договорился с крупными издателями об адаптации сайтов под HTML5.

Напомним, iPad начал свое странствие с американского рынка, на котором появился в продаже 3 апреля. Менее чем через месяц Apple объявила о продаже 1 млн планшетных компьютеров. Еще примерно через месяц вендор сообщил о реализации 2 млн устройств, а 22 июня – о достижении отметки в 3 млн единиц. iPad в большей степени предназначен для потребления материалов, чем для работы, хотя обладает виртуальной клавиатурой для набора текстов и поддерживает корпоративные протоколы синхронизации. Помимо прочего, одной из функций гаджета является чтение электронных книг. По данным некоторых исследований, к «читалке» планшетный компьютер iPad относят 16% американцев.

Специалисты Net Applications, кроме того, приводят сравнение с iPod touch, еще одним мобильным устройством Apple, которое, также как и iPad, базируется на платформе iOS. В июне на его долю пришлось 0,12% всего отслеживаемого трафика против 0,07% в августе прошлого года.

www.cnews.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно