В мае 2010 года рынок консолей и видеоигр просел на 5% » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » В мае 2010 года рынок консолей и видеоигр просел на 5%

В мае 2010 года рынок консолей и видеоигр просел на 5%

2 июля 2010

Аналитическая компания NPD Group сегодня опубликовала данные о продажах игровых консолей и игр для них на американском рынке по итогам мая текущего года. По данным NPD, в мае рынок видеоигр и консолей продолжил падение, хотя его масштабы замедлились. По итогам мая суммарные продажи игровых систем, программного обеспечения и аксессуаров составили 823,5 млн долларов, что на 5% меньше прошлогодних показателей за аналогичный месяц.


Больше всего просели продажи аппаратного обеспечения - на 20% и составили 241,5 млн долларов. Эксперты говорят, что здесь играют роль два основных фактора - во-первых, снижение цен на консоли всеми тремя производителями, а во-вторых, естественное насыщение рынка также сказывается. По словам Аниты Фрейзер, аналитика NPD, в штучном выражении продажи консолей Nintendo, Microsoft и Sony примерно соответствуют показателям прошлого года.

В то же время продажи игр выросли на 4% и составили 466,3 млн долларов. Лидером продаж мая этого года стал шутер Red Dead Redemption производства компании Take-Two Interactive. Напомним, что предыдущая версия этой игры вышла также в мае, но 2004 года.

Отмечается также и рост продаж аксессуаров. Этот показатель вырос на 3% и составил 115,7 млн долларов. Продажи аксессуаров растут уже третий месяц подряд, бестселлером здесь стала Xbox Live 1600 Point Card. Эта карта, стоимостью 20 долларов, позволяет проигрывать различный дополнительный контент на Xbox 360.

Данных по продаже дополнительного контента NPD за май 2010 года не приводит, но отмечает, что в 2009 году потребители потратили от 4,5 до 4.75 млрд долларов на различные видеофильмы, дополнения к играм, музыку и прочий контент, предлагаемый на платной основе для владельцев консолей.

www.cybersecurity.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно