Организация ночных клубов
Мы в социальных медиа:
» » Организация ночных клубов

Организация ночных клубов

29 июня 2010

Для того чтобы открыть ночной клуб, Вы должны разобраться во всех составляющих этого процесса. Ночной клуб кажется прибыльным бизнесом. Однако если Вы не владеете знаниями по ведению ночного клуба и его оснащения, можно потерпеть неудачу. Иногда, даже хорошо продуманные рекламные акции не способны поставить бизнес на ноги.

Как правило, организация ночных клубов намного легче и дешевле организации ресторанов. Для того чтобы открыть ночной клуб нужно рассчитать бюджет. Если рассчитанные средства позволяют осуществить все работы по организации ночного клуба, можно приступать к выполнению затеи.

После того как Вы подобрали помещение и уладили формальности по открытию заведения, необходимо начать оформление заведения. Оформление или дизайн заведения очень важный момент. При неудачном дизайне можно отпугнуть посетителей. Для оптимизации процесса лучшим вариантом будет обращение к специалистам. Дизайнеры смогут разработать концепцию заведения и составят подробные планы выполнения работ. Посещаемость клуба напрямую зависит от дизайна клубов. Оформление должно носить свои характерные черты, отличные от конкурентов. Конечно, профессионалы учтут все Ваши пожелания, разработают проект в соответствии с ними. Однако совет профессионала поможет создать уникальное и функциональное оформление. Если же у Вас есть помещение, но вы не придумали идею оформления, профессионалы готовы предложить несколько вариантов оформления и Вам останется только выбрать. Дизайн также учтет четкое распределение помещения, а именно разграничит место, предназначенное для посетителей, а также для технических нужд клуба. Помещение, помимо развлекательного аспекта, должно иметь и функциональным. Важным будет освещение, а также вентиляционная система. На этапе проектирования клуба необходимо разрабатывать все до мельчайших деталей. Поскольку последующие изменения приведут к дополнительным затратам.

Не менее важным является световое оборудование ночных клубов. При выборе светового оборудования придется потратиться, поскольку при выборе данной аппаратуры необходимо выбрать качественное оборудование. Это объясняется тем, что оно будет работать с большими нагрузками и поэтому качественные приборы проработают большее время. Затраты на световое оборудование будут выглядеть следующим образом:

  • главные световые приборы-1,5-2 тысячи долларов;
  • сканеры 500-1500 долларов;
  • вращающиеся головы от 700 долларов;
  • сробоскопы-70-250 долларов;
  • УФ-лампы 20 долларов;
  • дыммашина-от 80 долларов;
  • зеркальный шар-40-100 долларов;
  • лазеру-2000 долларов;
  • генераторы искусственного снега или мыльных пузырей-500-1000 долларов.

Также необходимо помнить, что 10-15% будет стоить монтаж. Затраты на оборудование составят крупную сумму, однако на этом моменте экономить нельзя.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно