Лучшие автокресла в машину для детей
Мы в социальных медиа:
» » Выбор кресла в машину для детей

Выбор кресла в машину для детей

29 июня 2010

Основные вопросы выбора кресла в машину для детей

Важным моментом для всех родителей-автомобилистов, является выбор детского кресла в автомобиль. Первым шагом является, как правило, изучение всех источников информации статей, отзывов и различных форумов. Выбор автокресла сводиться, как правило, к нижеследующим моментам.

Группы детских автокресел

Первое, исходя из веса и возраста ребенка, выбирается группа автокресла. Это не сложно. Их, по большому счету, всего три:

Кресло для новорожденных

Кресло для новорожденных детей – это автокресла группы «ноль» и «ноль плюс». Предназначено для детей с рождения до возраста примерно 9 месяцев. Точнее группа «ноль» предназначена для детей весом до 9 кг, а группа «ноль плюс» – до 13 кг. Рекомендуем купить отличные немецкие детские автокресла фирм Romer или Recaro, например Recaro Young Profi plus Microfibre.

Кресло для детей от 1 до 4 лет

Кресло для детей от 1 до 4 лет – это автокресла 1-ой группы. Предназначено для детей весом от 9 до 18 кг. Рекомендации по покупке Romer King Plus Trendline

Кресло для детей от 4 до 12 лет

Кресло для детей от 4 до 12 лет – это автокресла 2-3 групп. Предназначено для детей весом от 18 до 36 кг. В данной группе отличным выбором для покупки являются все те же фирмы Romer или Recaro, например Romer Kidfix Trendline.

Новое или бу детское автокресло

Вторым шагом каждый определяет свой бюджет, который готов выделить для покупки автокресла. Часто исходя из бюджета принимается решение какое кресло для ребенка в машину надо купить – новое или бывшее в употреблении. А при покупке кресло бывшего в употреблении возникает масса «НО»: целое ли кресло, не слишком ли оно старое (может оказаться, что оно отвечает только устаревшим несовершенным требованиям безопасности). Но каждый решает сам, и все же, хотелось бы напомнить о том, что разница в цене не такая уж существенная соизмеримая со стоимостью стандартного ежегодного техобслуживания любого автомобиля.

Крепление детского кресла в машину.

И еще один важный момент, который некоторые упускают из вида способ крепления детского автокресла. Менее надежный и более сложный в использовании – крепление штатным ремнем безопасности. А наиболее надежный, удобный и безопасный способ крепления кресла ребенка в машине – автокресло с Isofix. Непосредственно креплением Isofix оснащены детские автокресла группы 1 (для детей от 9 до 18 кг, от 1 до 4 лет). Детских кресел в машину группы 0 с креплением Isofix не бывает. Но продавцы магазинов не обманывают, что кресло для новорожденных малышей можно закрепить в машине при помощи крепления Isofix. Просто это делается с помощью специальной платформы (базы), которая может жестко установлена в машины, оборудованные петлями крепления Isofix. Что из себя представляет платформа Isofix? Это прочная металлическая рамная конструкция которая имеет, три точки опоры: две жесткие за крепления Isofix и одну дополнительную опору в пол. Благодаря этому силовому треугольнику обеспечиваются отличная безопасность и минимальные перемещения кресла и ребенка сидящего в нем. И еще важно, что благодаря специальным замкам на платформе, установка-снятие кресла для новорожденного на подобную платформу занимает несколько секунд и гарантировано надежное. Это очень оценят мамы, которым хоть раз приходилось в зимней одежде пристегивать ремнями безопасности переноску со своим ребенком на заднее сиденье своей трехдверной Опель Астры. Со стороны наблюдать за такими трюками можно как за цирковым выступлением акробата. Платформа крепления Isofix для детских автокресел избавляет Вас от подобных трюков и обеспечивает гарантированно надежное и прочное крепления автокресла с Вашим ребенком.

 

Мы желаем Вам и Вашим детям спокойных, интересных и безопасных путешествий!

скачать dle 11.0фильмы бесплатно