Стоимость металлоискателя соответсвует действительности?
Мы в социальных медиа:
» » Стоимость металлоискателя соответсвует действительности?

Стоимость металлоискателя соответсвует действительности?

28 июня 2010

Большинство начинающих кладоискателей интересуются в-первую очередь стоимостью соответствующего оборудования, а именно металлоискателя. Кладоискатель при выборе своего «помощника» интересуют такие моменты, как стоимость оборудования и глубина обнаружения. Конечно, не стоит забывать при покупке оборудования и про другие аспекты этого товара.

Современные технологии по сравнению с прошлым веком значительно продвинулись вперед. Это затронуло множество областей, в том числе и кладоискание. Металлодетектор позволяет намного точнее распознать тип металла, при этом он игнорирует помехи, возникающие от грунта. Современные металлодетекторы работают намного лучше по сравнению со своими предшественниками, значит, и результат более впечатляющий.

Но стоит вернуться все-таки к стоимости оборудования, так как это является главным аспектом при выборе металлоискателя. Приблизительная стоимость современных металлодетекторов колеблется от трех тысяч рублей до двести тысяч рублей. Естественно, исходя из стоимости, можно предположить, что чем будет меньше стоимость оборудования, тем незначительней результат, т.е. меньше глубина обнаружения, и он хуже будет различать тип металла.

Самой большой ошибкой начинающих кладоискателей является мотивация покупки дешевого металлоискателя. Обосновывают свою покупку они тем, что для начало данной работы можно воспользоваться и дешевым металлоискателем, а затем приобрести более дорогой. Однако дешевый металлоискатель не даст точно такой же результат, как и дорогой. Соответственно, уже вначале вашей работы вас заведомо ждет неудача и разочарование, после чего единицы людей желают продолжать поиски.

Дешевые модели можно использовать, пожалуй, только для обнаружения старого металлического колодца, да и то только в том случае, если точно знаешь, где он расположен. Если для вас это является хобби, и вы находите время для него только один или два раза в год, то можно приобрести металлоискатель стоимостью от десяти до двадцати тысяч рублей. Глубина обнаружения у такого металлоискателя около метра.

Наиболее оптимальным вариантом является покупка маталлодетектора по стоимости от тридцати до пятидесяти тысяч рублей. Данный вид оборудования можно использовать не только для хобби.

При выборе металлоискателя четко определитесь с поставленной целью и результатом, который Вы хотите получить. Исходя из этих аспектов, можно определиться и со стоимостью оборудования, т.е. суммой, которую вы готовы потратить на приобретение металлодетектора.

Источник: www.alfadetect.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно