Отдых в Анапе, летний отдых в Анапе, отдых в Анапе с детьми
Мы в социальных медиа:
» » Летний отдых с детьми

Летний отдых с детьми

26 июня 2010

Лазурное побережье Черного моря, мягкий средиземноморский климат, целебные минеральные воды, уникальные по своему составу иловые грязи, кристально чистый воздух и, конечно же, свежие фрукты и овощи и вкуснейшие виноградные вина – все это включает в себя летний отдых в Анапе 2011.

Сюда приезжают миллионы туристов и отдыхающих ежегодно, желая не только замечательно отдохнуть, но и оздоровить свой организм. В Анапе курортно-оздоровительная база представлена очень широко круглый год для всех возрастных категорий.

В здравницах этого курорта кроме проведения современной диагностики и медикаментозного лечения, очень активно применяются такие уникальные методы, как бальнео-грязелечение, фито-терапия (на травах), виноградолечение и апитерапия (укусами пчел и продуктами пчеловодства). Кроме того практически во всех курортно-оздоровительных учреждения имеются бассейны с морской водой, поставляемой с расстояния около одного километра от берега. Воздух здесь не просто кристально чист, он насыщен йодо-бромными ионами, которые хорошо очищают легкие и даже способны излечить от астмы на ранних стадиях. Это привлекает многих родителей провести отдых в Анапе с детьми. Кроме того, Анапа славится своими лечеными грязями, которые не уступают по своему составу популярным грязям Мертвого моря. В этом уникальном крае существуют богатейшие запасы уникальных лечебных сероводородных иловых грязей соленых озер и лиманов. Здесь же имеются различные минеральные источники, в том числе 4 питьевого типа и 5 – для наружного применения. К уникальным оздоровительным факторам можно отнести и виноград, который применяется в виде ампелотерапии (лечение ягодами) и энотерапии (лечении сухими виноградными винами).

Для многих особый колорит отдыху в Анапе придает возможность дегустации самых разных вин всех восьми винзаводов Анапы. А виноградные вина Анапы ценятся не только на территории нашей страны. Ну и, безусловно, отдых здесь позволяет насладиться и взрослым, и маленьким детям чистейшими пляжами с пологими берегами, теплой кристальной водой и ласковыми лучами солнца. Анапа представляет многолюдные пляжи с большим количеством  развлечений и пустынные, барханы которых позволяют ощутить себя Робинзоном. На память о проведенном отдыхе практически все отдыхающие увозят домой сувениры из  самых привлекательных ракушек, как частичку летнего наслаждения.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно