Second Life попробует начать вторую жизнь » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Second Life попробует начать вторую жизнь

Second Life попробует начать вторую жизнь

25 июня 2010

В 2003 году компания Linden Lab представила виртуальный мир, получивший название Second Life. Тогда эта разработка казалась крайне необычной и заинтересовала многих пользователей, массу компаний и инвесторов. Исполнительный директор Amazon Джефф Безос и основатель Ebay Пьер Омидьяр вложили миллионы долларов в проект, где трехмерные аватары могли обитать в виртуальном мире.


Многие компании здесь открыли свои виртуальные представительства, так называемые острова. Журнал BusinessWeek назвал Second Life открытием 2006 года, информационное агентство Reuters открыло виртуальное бюро в Second Life, компания Coca-Cola здесь проводила виртуальные соревнования.

Основатель Second Life и компании Linden Lab Филип Роздейл уверен, что компании лишь предстоит полностью раскрыть свой потенциал. Сегодня Linden Lab официально сообщила о том, что основатель компании возвращается к управлению Second Life, тогда как прежний глава компании Марк Кингдон уходит из компании. Очевидно, что отставка прежнего CEO связана с провалом в управлении компанией. Еще два года назад Киндон прогнозировал, что использование виртуальных вселенных через несколько лет будет более популярным, чем использование веба. Но, к сожалению для Second Life, ничего этого не случилось.

Компания Coca-Cola не возвращалась в Second Life с 2007 года, Reuters также недавно закрыла свое представительство здесь, даже ярый сторонник Second Life IBM предпочел вместо этой вселенной создать собственную - Unity 3D.

Сейчас в Linden Lab говорят, что намерены сконцентрироваться на потребительском сегменте. По данным компании, ежесуточно в Second Life заходят около 1,38 млн пользователей, что практически соответствует показателю прошлого года.

Две недели назад Linden Lab сообщила о проведении "стратегической реструктуризации", по итогам которой будет сокращено порядка 30% сотрудников. Кроме того, Linden Lab сообщает, что по итогам реструктуризации подразделения разработки и управления продуктами будут объединены. Также модификации ожидаются в клиентском отделе и ряде других подразделений.

"Мы завершили двухлетний период инвестиционного развития компании, а также провели другие операции, мы также потратили значительную часть времени для усовершенствования управляемости", говорится в заявлении компании. "Сегодняшний анонс и программа реструктуризации должны еще больше упростить структуру и сделать нас более релевантными пользовательским нуждам".

Роздейл также сообщил, что сейчас компания сосредоточена на разработке полностью трехмерной веб-модели и занята выводом на рынок новых коммерческих сервисов. Компания намерена наладить обширную торговлю виртуальными товарами в Second Life и позже выйти на рынок реальной электронной коммерции.

На сегодня в Linden Lab работают около 350 человек, причем около сотни из них пришло сюда только за последний год. Также за прошедший год Linden Lab открыла дополнительный офис в США, а также открыла представительства в Сингапуре и Амстердаме.

www.cybersecurity.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно