Оформление квартиры в Новосибирске по различным договорам
Мы в социальных медиа:
» » Оформление квартиры в Новосибирске по различным договорам

Оформление квартиры в Новосибирске по различным договорам

23 июня 2010

С момента вступления в силу Федерального Закона под номером 214, оформление квартиры в Новосибирске, как и в других городах русских существенно изменилось.

Сегодня различают три основные схемы приобретения квартиры в новостройке.

Прежде всего, давайте рассмотрим вексельный вариант. Схема достаточно проста и понятна, при этом в ней участвует только две стороны: продавец – строительная организация и покупатель – Вы. В определённый момент Вы приобретаете вексель – официальную бумагу, в которой указана стоимость приобретаемой Вами квартиры и условия и сроки, как и когда эта сумма должна быть внесена. Вексель – это ценная бумага, которая не подлежит ни восстановлению, ни повторному выпуску. Если Вы потеряли вексель, то, значит и квартиры Вам вашей не видать. Существенным плюсом этой схемы является возможность застраховать себя от скачков рыночной стоимости на недвижимость. Однако, существенным недостатком является необходимость в указанный в векселе срок внести всю сумму без кредита и отсрочки.

Второй вариант приобретения квартиры – это по предварительной сделке. В этой схеме также предусмотрено только два участника: компания-застройщик и покупатель. На этапе строительства заключается предварительный договор, в котором указываются сроки проведения сделки, обязательства продавца и покупателя, а также детально прорабатывается схема выкупа квартиры. После того, как дом будет сдан в эксплуатацию, стороны заключают основной договор, по которому и происходит осуществление заранее оговоренной сделки. Преимуществами этой схемы является возможность использования заёмных средств для оплаты квартиры, а также фиксированная стоимость квадратного метра. Недостатком является только то, что, оформляя превью, Вы ещё не имеете никакого представления о размерах и планировке квартиры.

Третий вариант превращения любого человека в собственника жилья в новостройках – проведение комбинированной сделки. Данная схема предполагает наличие промежуточного, связующего звена между застройщиком и покупателем. Имя ему – инвестор. Инвестор приобретает векселя в строящемся доме, принимая на себя риски и без сомнения рассчитывая получить в последствии финансовую выгоду. Вы приобретаете у инвестора уже готовую квартиру. Преимуществом данной схеме является отсутствие рисков, связанных с «недостроем», и возможности потерять вексель при тех или иных обстоятельствах. Серьёзным недостатком является необходимость «оплачивать» выгоду инвестора.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно