Отдых в июле
Мы в социальных медиа:

Отдых в июле

23 июня 2010

Скоро июль. Отпускной сезон в разгаре. Город опустел. Трудно найти билеты на любые направления. В том числе и горящие. Однако если Вы позаботились об отдыхе заранее, беспокоиться нечего.

Отдыхающие предпочитают расслабляться по-разному: у моря или в горах. А для любознательных – это вообще не принципиально. Главное, получить больше впечатлений! Обычно об отдыхе начинают думать за пару-тройку месяцев. А если не хочется ехать на деревню к дедушке, необходимо в кратчайшие сроки принимать решение. Так куда же ехать? Дело в том, что в июле можно поехать в такие экзотические места, куда зимой не добраться. Нужно спешить, пока наш брат-турист всё это великолепие не испортил – отдых в июле для этого великолепная возможность!

Итак.
Пляжный отдых. Для тех, кто любит понежиться под солнцем, Европа в июле настоящий подарок. Это и Испания, и Италия, и Греция, и Португалия, и Болгария (Албена, Золотые пески, Солнечный Берег), и чистейшее Адриатическое море в Черногории, и Хорватия, и конечно же отдых в Турции цены на который в июле самые приятные в году. Стоит также помнить и о черноморских берегах России и Украины, а также об Азовском море. А мы, может, решили отдыхать на островах Тихого океана. Где круглый год +27 и много интересных мест.

Экскурсионные туры. На самом деле середина лета – не самое удачное время для экскурсий по Европе. Температура воздуха обычно за +30 по Цельсию, а городская суета на фоне изнуряющей жары напомнит о родном городе, из которого так хочется убежать. Экскурсионные туры в июле хороши по Скандинавии, Чехии, Финляндии, Швеции, Норвегии, Дании, Болгарии (Несебр, Созопол). В этом сезоне модные комбинированные туры, когда программа поездки позволяет туристу осмотреть достопримечательности и полежать на пляже. Особенно много таких туров в Италии и Испании.

Праздники и фестивали. Во всей Европе существуют традиции разных фестивалей и праздников летом. Почти в каждой стране на выходные можно найти множество ярких и интересных событий. Отличительная черта этих мероприятий в том, что они проходят обычно в живописных местах (в лесах, в полях, на берегах рек) под открытым небом. В Германии и Финляндии проводятся фестивали рок- и поп- музыки. В Австрии особой популярностью пользуется классическая музыка. На побережье Франции регулярно устраиваются фестивали воздушных змеев.

Круизы. Июль – пиковое время для круизов. Туристы наслаждаются теплым ветром и свежим воздухом, в то время, когда на суше невыносимая жара и очень большое скопление людей у водоемов. Сейчас наш туристический рынок предлагает огромнейший выбор разноплановых круизов. Это круизы и по Средиземному морю, и по Прибалтийским и Скандинавским странам, и, как бюджетный вариант, речные круизы – по России или например, речные туры в Египет по Нилу.

Активный отдых. Любителей горных лыж приглашают к себе Анды в Южной Америке, новая Зеландия, высокогорные ледники Европы. Для новичков существуют интереснейшие пешие, конные, байдарочные туры хоть по Алтаю, хоть по Непалу. Хорватия интересна для альпинистов и скалолазов горой Платак, для занятий дельтапланеризмом подойдет гора Учка, а для рафтинга – Грин-ривер.

Детский отдых. С очень маленькими детьми желательно не выезжать за пределы Родины. Адаптация к чужой еде и климату может пройти с осложнениями. К тому же с русскоязычными врачами легче договориться в случае болезни детей. С детьми школьного возраста можно поехать в Турцию, Болгарию, отправиться в Испанию или на отдых в Тунисе. На территории отелей хорошо развита инфраструктура: детские площадки, небольшие аквапарки, молодежные дискотеки, парки-аттракционы. Если родители с легкостью могут отпустить своих самостоятельных чад в детские и подростковые лагеря, то и для них есть ассортимент туристических услуг. Пообщаться со сверстниками и выучить язык дети могут в школах на Мальте и Кипре. В Австрии, Словакии, Словении и Германии большой выбор лагерей по интересам: спортивные, театральные, компьютерные.
Желаем Вам поехать туда, куда нужно и отдохнуть так, чтоб приятных впечатлений хватило до следующего отпуска!

скачать dle 11.0фильмы бесплатно