Полмиллиона человек пришли на берлинский гей-парад » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Полмиллиона человек пришли на берлинский гей-парад

Полмиллиона человек пришли на берлинский гей-парад

20 июня 2010

Около полумиллиона человек приняли участие в ежегодном гей-параде в Берлине в субботу, передает Agence France-Presse со ссылкой на организаторов мероприятия.

Берлинский гей-парад, названный "День Кристофер-стрит" в честь событий на нью-йоркской улице в 1969 году, прошел в 32-й раз. По улицам города провезли более 50 открытых платформ с выступающими, а само шествие впервые завершилось у Бранденбургских ворот. Тему мероприятия организаторы определили как "Нормальный - значит другой".

Между тем в полиции пока затруднились оценить масштабы гей-парада, отмечает агентство.

Как напоминает AFP, 28 июня 1969 года посетители бара Stonewall на Кристофер-стрит на Манхэттене оказали активное сопротивление полиции, пришедшей с очередной облавой. Завсегдатаи заведения, в основном трансвеститы и молодые проститутки, держали осаду четыре дня. Те события положили начало движению геев и лесбиянок за свои права.

www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно