Дмитрий Медведев призывает ускорить работы по созданию иннограда в Сколково » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Дмитрий Медведев призывает ускорить работы по созданию иннограда в Сколково

Дмитрий Медведев призывает ускорить работы по созданию иннограда в Сколково

19 июня 2010

Президент РФ Дмитрий Медведев призвал ускорить работу над созданием Центра разработки и коммерциализации новых технологий в Сколково, поручив урегулировать вопросы с финансированием и режимом функционирования инновационного центра.


Глава Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий Виктор Вексельберг сообщил на заседании комиссии по модернизации экономики в рамках ПМЭФ: "К сентябрю, думаю, мы сможем уже открыть формирование экспертных советов, которые приступят к работе по отбору инновационных проектов, которые на сегодняшний день пока осуществляются в рамках экспертного управления администрации президента", - передает РИА Новости.

Вместе с тем, он подчеркнул, что есть ряд проблемных моментов. "Мы немного буксуем с точки зрения решения немаловажного вопроса по утверждению бюджетов хотя бы на этот год, и хотелось бы ускорить этот процесс в рамках взаимодействия с министерством финансов", - сказал Вексельберг.

Кроме того, он отметил, что в представленном в Госдуму проекте закона "пока отсутствует описание режима функционирования фонда на переходный период". Вексельберг подчеркнул, что "это очень принципиально".

"Мы уже говорили о том, что нужно приступить к созданию так называемой виртуальной среды до момента строительства реальных физических объектов. Мне кажется, что это надо обязательно предусмотреть в законе, и такие предложения нами уже подготовлены", - отметил глава фонда.

"Вы сказали, что все там завершите к сентябрю, я думаю, что надо стараться работать еще быстрее. Поэтому обращаюсь к правительству и министерству финансов - в ближайшее время все нужно утрясти. Доделайте это все", - сказал Медведев.

"Что же касается изменения в закон, в оперативном порядке посмотрите вместе с администрацией, правительством, что можно было бы добавить. Если нужно что-то добавить, пожалуйста, я готов сам внести изменения, или мы сделаем это по ходу работы в парламенте", - добавил глава государства.

По его словам, при всем "колоссальном" уважении к иностранным партнерам, основной успех будет зависеть от оперативности решений внутри страны, от того, насколько правильно будет выстроена работа при помощи и поддержке иностранных партнеров.

Виктор Вексельберг также предложил для утверждения состав попечительского совета инновационного центра в Сколково.

Как сообщил Вексельберг на заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России, предлагается одобрить назначение в состав совета вице-премьера Сергея Собянина, первого замглавы администрации Кремля Владислава Суркова, помощника президента Аркадия Дворковича, вице-премьера Алексея Кудрина, главы МЭР Эльвиры Набиуллиной, министра науки и образования Андрея Фурсенко, председателя набсовета Фонда содействия развитию малых форм Ивана Бортника, главы ВЭБ Владимира Дмитриева и президента РАН Юрия Осипова. Возглавит попечительский совет Сколково президент РФ Дмитрий Медведев.

www.cybersecurity.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно