Не все новое всегда хорошее, и не все старое всегда плохое
Мы в социальных медиа:
» » Не все новое всегда хорошее, и не все старое всегда плохое

Не все новое всегда хорошее, и не все старое всегда плохое

17 июня 2010

Сейчас технологии развиваются стремительными темпами. Перед нами стоит вопрос: что они дают обществу, и как влияют на нашу психику? Возьмем радио, оно сопровождает нас в дороге, на природе, на даче.

Например, радио дача. Люди говорят, что открытие дачного сезона связано с проведением концерта радио дачи или, если из окошка играет радио дача, то пора на огород. Несомненно, радио дает нам хорошее настроение.

Посмотрим, что дают нам некоторые компьютерные игры, в которых используются издевательства, их еще называют игры издевательства. К примеру, Medieval II Total War – игра, которая переносит в Средневековье. В ней вы будите постоянно принимать участие в широкомасштабных жестоких битвах за земли, деньги, власть. Одна из серий игр, которая отличается своей жестокостью и большим количеством пыток и издевательств Happy Tree Friends. В серию этих игр играет довольно много подростков и даже детей. Родители из-за работы не всегда могут уследить, чем занимается их чадо. У детей и подростков разрушается психика, они становятся более жестокими. Доказано учеными, что у таких детей обычно не очень хорошая успеваемость.

А теперь перейдем к играм для взрослых. У многих ассоциация с издевательствами это мазохизм, садомазохизм, садизм. Эти три понятия похожи, но у них есть различия; садомазохизм – достижение сексуального удовольствия путем физического или душевного насилия, садизм – получение удовольствия от унижения других. Для тех кто увлекается этим, но не всегда может найти партнера или кому это просто нравится, но еще сам не готов поучаствовать, создано большое количество игр с элементами садомазохизма, садизма и мазохизма. Многие считают, что такие игры помогают развивать фантазию и потом воплощать её в жизни. Но иногда люди слишком заигрываются, начинают путать настоящий мир с виртуальным. Забывают о том, что виртуального партнера не убить, он всегда будет по первому зову, боли он не чувствует. Но в жизни все не так. При увлечении садомазохизмом бывают случаи смерти, люди переходят грань всего. Некоторые психологи считают, что это болезнь. Иногда такие игры помогают разнообразить сексуальную жизнь, иногда спасают браки.

Одним словом во всем нужно иметь черту. Иногда сильное увлечение чем-либо приводит к плохим последствиям. Детям, подростком и людям со слабой психикой лучше ничего не знать об издевательствах, видеть их, а тем более создавать издевательства в виртуальном мире. Человек просто может стать деспотом, тираном, и тогда все окружающие будут страдать.
Проанализировав это я поняла, что не все новое всегда хорошее, и не все старое всегда плохое.

Автор статьи: руководитель проекта flashorama.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно