Microsoft показала систему управления Kinect и новую Xbox » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Microsoft показала систему управления Kinect и новую Xbox

Microsoft показала систему управления Kinect и новую Xbox

15 июня 2010

Microsoft официально представила новую систему контроля Kinect для игровой консоли Xbox 360, при помощи которой геймеры могут принципиально новым образом управлять игровым процессом. Ранее эта система была известна под кодовым названием Project Natal, она позволяет обладателю консоли управлять игровым процессом при помощи движений собственного тела, что, как уверяют в корпорации, привнесет в процесс игры невиданный ранее драйв и интерес.


В рамках презентации новинки, организованной корпорацией для представителей прессы, Microsoft заявляет, что устройство Kinect - это один из самых значительных аксессуаров для Xbox 360, кроме того Kinect поспособствует превращению консоли в еще более функциональный центр домашних развлечений.

На пресс-показе разработчики продемонстрировали, что система управления Kinect без проблем воспринимает движения тела геймера, а также его рук и жестов. В компании пока не обнародовали цену Kinect, но по оценкам отраслевых экспертов новинка будет продаваться по цене от 50 до 200 долларов в зависимости от конкретной конфигурации.

Как следует из презентации новинки, продаваться Kinect начнется с 4 ноября, правда эта дата пока обозначена только для американского рынка. Параллельно с релизом системы Kinect, для этой системы и Xbox 360 выйдет около 15 игр, поддерживающих новую систему определения движений игрока. Заявлены игры от таких компаний, как LucasArts, Ubisoft и других. В Microsoft отмечают, что спросом будут пользоваться спортивные симуляторы и так называемые фитнес-игры.

В компании NPD Group, занимающейся исследованиями игрового рынка, говорят, что в этом году общий объем продаж рынка цифровых развлечений составит около 60 млрд долларов. Более половины этой суммы придется на консольную часть рынка и здесь основных игрока три - Microsoft, Sony и Nintendo, каждый из которых приготовил для выставки E3 свои стратегические новинки.

Сегодня же в Microsoft заявили, что специально для американского рынка корпорация заключила ряд соглашений с местными телекомпаниями для передачи телесигнала через систему Xbox Live в обход кабельных провайдеров. Сообщается, что для местных пользователей этот "бонус" будет бесплатным.

Однако система Kindle и заготовленные новинки для Xbox Live - это лишь часть анонса. Другая и не менее важная часть - это анонс новой системы Xbox 360 с жестким диском повышенной емкости. Поставки этой консоли начнутся со следующей недели по цене в 300 долларов. Внешне новая версия консоли примерно на 15% меньше классической Xbox и обладает более "агрессивным" дизайном.

Также новая версия консоли поддерживает встроенную систему беспроводной передачи данных WiFi 802.11n, являющуюся самой быстрой реализацией WiFi на сегодня. Также конcоль обзавелась "родным" HDMI-разъемом, позволяющим подключать Xbox к новым телевизорам высокой четкости и компьютерам. Также в Microsoft обращают внимание на то, что в новой Xbox 360 был проведен некоторый аппаратный рестайлинг, который позволил сократить уровень шума консоли во время работы.

Напомним, что сегодня вечером свои новинки для консолей должны показать компании Sony и Nintendo. Ожидается, что Sony покажет систему Move для Playstation 3, тогда как от Nintendo ожидают трехмерной версии игровой консоли DS.

www.cybersecurity.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно