Компьютерная помощь: Проблемы организации антивирусной защиты на ПК » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Компьютерная помощь: Проблемы организации антивирусной защиты на ПК

Компьютерная помощь: Проблемы организации антивирусной защиты на ПК

12 июня 2010

Проблемы организации антивирусной защиты на ПК

Если в доме есть персональный компьютер, то исключительно редко его владельцы отказывают себе в удовольствии подключения сети Интернет, для чего часто требуется профессиональная компьютерная помощь. Ведь хоть Интернет и являет собой целую коллекцию уникальных возможностей для общения с друзьями онлайн, переписки, обмена информацией и отдыха, пребывание «в сети» таит в себе и массу опасностей. И самая большая из них – это разрушительное действие компьютерных вирусов.

Как защитить себя от этого?

В поисках решения этой проблемы, многие пользователи стремятся установить на свой ПК как можно больше защитных программ и девайсов. Однако количество в этом случае отнюдь не означает качество.

Конфликты программ и пути их устранения

Очень часто, в результате принятия ряда необдуманных решений и установки большого количества программного обеспечения сомнительного качества, некорректного его удаления и прочих действий возникает конфликт программ, устранить который поможет только специалист задача которого – грамотная компьютерная помощь.

Что такое конфликт программ, и в чем он выражается?  Существует несколько основных причин противоборства программных продуктов, как  сторонних с антивирусными, так и антивирусных между собой:

-          требование одновременного доступа к одним и тем же файлам в реестре ПК

-          одновременное требование подключения к интернет или проверки действующего соединения

-          «следы» удаленного антивируса в реестре ПК

-          конфликты между драйверами, форматирующими накопитель

-          попытка двух медиалееров зарезервировать под себя одни и те же файлы

-          конфликт между настройками двух различных операционных систем на одном ПК

Таким образом, сам собой напрашивается вывод о том, что чем меньше установлено на ПК программного обеспечения, в том числе антивирусного, тем надежнее его работа. Гораздо разумнее подойти к выбору программных продуктов спокойно и вдумчиво, чем устанавливать все подряд в надежде взять количеством.

Однако, как ни прискорбно, в большинстве случаев это становится понятно только после того, как уже возник серьезный конфликт программ.

Профессиональная компьютерная помощь – выход есть

Для того чтобы избежать подобной ситуации, следует обратиться к услугам профессионалов, задача которых – срочная компьютерная помощь.

Так, чтобы наладить совместную работу сразу двух  антивирусных программных продуктов (если таково желание клиента), мастер поможет выяснить причину их конфликта и предложить способы его устранения. А если после удаления программного обеспечения остались некорректные данные в реестре, специалист их удалит. И только человек с большим опытом работы с ПО подскажет, как и от чего защитит тот или другой «антивирусник».

Именно поэтому компьютерная помощь, оказанная своевременно и качественно, так востребована в ситуациях, когда требуется организация действительно эффективной защиты ПК от злоумышленников.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно