В Гонконге открыли виртуальное кладбище » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » В Гонконге открыли виртуальное кладбище

В Гонконге открыли виртуальное кладбище

11 июня 2010

В Гонконге открыли сайт для поминовения усопших, сообщает AFP.

На сайте можно будет зарегистрировать учетные записи скончавшихся жителей Гонконга и почтить их память. Пользователи смогут загрузить на ресурс фотографии и видеоролики с усопшим. Пока количество возможных учетных записей на сайте ограничено 100 тысячами.

На сайте также предусмотрена возможность оставлять для близких сообщения и отправлять им виртуальные дары, например фрукты, цветы или деньги. Подобная традиция, правда с настоящими дарами, принята в китайской культуре, которая обязывает родственников как минимум один раз в год посещать могилу близких.

Разработчики пояснили, что создали сайт для того, чтобы у пользователей интернета появилась возможность оставить сообщение для умерших родственников в любом месте и в любое время. Сайт также позволит пользователям почтить память близких вместе с друзьями и родственниками, проживающими в других городах и странах.

Интернет-ресурс был создан по решению властей Гонконга. Его разработка обошлась бюджету в 130 тысяч долларов, а ежегодные расходы на его поддержку составят около ста тысяч.

www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно