Профессионалы и любители
Мы в социальных медиа:
» » Профессионалы и любители

Профессионалы и любители

10 июня 2010

Ни для кого не секрет, что профессиональный спортсмен зарабатывает намного больше денег, чем спортсмен любитель. Конечно, если спортсмен-любитель выиграл олимпийское золото, серебро или бронзу, он получит от страны, за которую он выступал, денежный гонорар, это факт. Но очень часто спортсмены-любители после завоевания призового места на Олимпийских Играх переходят в разряд профессионалов. Потому что там денег, естественно, больше.

В нашей жизни все так построено, что профессиональная работа, техника, оборудование, все оплачивается и стоит  намного больше. Даже если фен профессиональный, то за него придется отдать как минимум в три раза дороже, чем за фен обычный. Также многие мужчины, при покупке различной техники для ремонта (например, дрели) знают, что первым вопросом продавца-консультанта в магазине является то, для чего покупается инструмент. Если он будет использоваться очень редко, один раз в месяц или на квартал, то продавец посоветует одну модель. А если инструмент покупается для того, чтобы с помощью него зарабатывать деньги (мастер делает ремонты в квартирах) и он будет использоваться каждый день, то советуется совсем другая модель. Естественно, цены на первый и второй вариант дрели разные.

Также и со всеми инструментами и вещами, тот же фен для волос купить   для себя будет стоить одну сумму, для парикмахерской покупается всегда профессиональный прибор.  Конечно, можно все требования проигнорировать и взять обычный бытовой фен, которым сушат голову один раз в два дня. Но в таком случае владелец салона красоты или работник рискует тем, что этот аппарата может поломаться уже на третий день использования. Например, можно взять отрасль кулинарии или гастрономии, ведь есть бытовое оборудование, тот же холодильник, который покупается для домашнего использования, а есть холодильники большие, для супермаркетов, магазинов, они намного мощнее. Даже по внешнему виду они могут отличаться.

Также все распространяется на приготовление пищи, например, очень популярным в последнее время стал аэрогриль цена над которым также подвластна его  использованию, то есть частоте. Один прибор можно рационально использовать у себя на кухне, и совсем другой конструкции и модели аэрогриль используют в различных ресторанах, кафе. То есть там используется профессиональная техника, на которой работают профессионалы.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно