Тульские самовары в необычном стиле: скажем «Да» музею самоваров с самыми уникальными антикварными самоварами!
Мы в социальных медиа:
» » Во что фантазия может превратить тульские самовары?

Во что фантазия может превратить тульские самовары?

9 июня 2010
Чтобы воплотить в реальность такую смелую задумку, как, например, вмонтировать в антикварные самовары компьютер, потребуется самое главное – богатая фантазия и решительность. Фантазия - для того, чтобы вообще придумать такое изобретение, а решительность – чтобы рискнуть наполнить этот старинный прибор для чаепития всем необходимым программным «железом».

Оснащение антикварных экспонатов компьютерами – занятие, на первый взгляд, нереальное и невыполнимое. Однако это только кажется. Итак, первым делом потребуется самый главный атрибут – это, конечно, сам самовар. Подойдет в принципе любая модель и любой размер, можно даже взять не коллекционный дорогой, а завалявшийся на чердаке дачного дома потемневший старинный самовар. Кстати, этот найденный аппарат может оказаться весьма ценной вещью, так как по возрасту может превосходить даже ваших бабушек и дедушек. Им может даже заинтересоваться какой-нибудь музей, поэтому предварительно лучше отнести находку именно туда.

Как подготовить антикварные самовары для устройства компьютера

Самовар предварительно необходимо очистить от скопившегося внутри известкового налета. Современными моющими и чистящими средствами можно удалить любой налет и любое загрязнение, поэтому очистка не станет проблемой. В любом музее стоят именно такие: чистые, вычищенные, отполированные, безукоризненные. Хотя есть и экземпляры, которые хранятся ради памяти, а любая чистка им противопоказана.

После того, как корпус готов, можно приступать к заполнению его всеми деталями и комплектующими. Скорее всего, уже совсем не потребуется труба для дыма и отделение для закладки дров, поэтому специальными приспособлениями эти части можно вырезать. Если от старого компьютера остались материнская плата с видео- и звуковой картой, прекрасно. Теперь осталось дело за малым – превратить самовары в чудо техники. Если вы хотите по полной программе оснастить старый прибор для заваривания чая компьютерными принадлежностями, то найдите и привод для компакт-дисков. Для него потребуется сделать в корпусе прорез, куда будет вставляться сам диск. На винчестер можно раскошелиться по полной программе, а можно ради проведения опыта поставить недорогой и не слишком большой по объему. Для самоваров, из которых мастерят компьютер, несложно сделать и провода. Подключаем блок питания, устанавливаем вентиляторы для обдува, соединяем эти элементы конструкции.

Музей самоваров повествует о других необычных их применениях

Предварительно лучше составить полный и тщательно продуманный проект, по которому тульские самовары будут превращены в компьютерное оборудование. А потом уже можно приступать к реализации необычной и сложной затеи.

Преобразование изделий тульских мастеров в истории их существования происходило по разным затеям. Практически в каждом музее можно найти хранящийся необычный экспонат.

К примеру, одним из известных приспособлений стало устройство для слежения за английской королевой и всей ее семьей, которая очень любила проводить время за чаепитием. Этот прибор, как известно, королеве подарили еще во времена существования Советского Союза. До этого он находился в распоряжении королевской шотландской семьи, которая при пользовании самоваром никогда не включала его в сеть, а также запрещала это делать и слугам. В нем были вмонтированы очень старые и странные провода, которые и вызывали опасение при вероятности включения в сеть. Однако, как выяснилось уже после передачи самовара в английскую королевскую семью, этот прибор, вызывающий доверие и теплые эмоции, был создан для того, чтобы производить слежение и прослушивать все разговоры семьи королевы.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно