Отдых в Латвии » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Отдых в Латвии

Отдых в Латвии

11 ноября 2014

Стоит заметить, что наши соотечественники, отдающие предпочтение отдыху за границей, порядком устали от Турции и Таиланда, и начали обращать свои взоры на Прибалтику, которая может предложить первоклассный отдых по умеренным ценам.

 

Если говорить о преимуществах подобной поездки, то стоит в первую очередь выделить потрясающую возможность отдохнуть на берегу Балтийского моря, а также шанс познакомиться с культурой региона. Кстати, все три страны Прибалтики сохранили свою самобытную историю и культуру, так что не редко сюда приезжают люди, восхищающиеся потрясающей и неповторимой архитектурой. Да, и средневековые замки, находящиеся на фоне красивейших пейзажей, позволяют каждому туристу увести кусочек региона в своих фотографиях. Ну, и, конечно же, не стоит забывать о том, что огромное множество целебных источников позволяют поддерживать здоровье тем путешественникам, которые желают не только окунуться в средневековый мир Прибалтики. В общем, если вы хотите погрузиться в неповторимый мир и увидеть, как современность может уживаться с историей, то тут имеется вся информация, которая может понадобиться вам в ходе поездки.

 

Как не трудно догадаться, самой посещаемой страной из трех государств Прибалтики является Латвия, которая притягивает наших соотечественников не только знаменитым фестивалем, но и неповторимыми парковыми зонами. Естественно, не нужно сбрасывать со счетов и тот факт, что климат в стране умеренный и резких перепадов температуры никогда не бывает, но, как и на многих других курортах мира, самыми оптимальными для посещения являются июль и август.

 

Итак, решив посетить Латвию, обязательно внесите в свой распорядок экскурсию в Ригу, столицу страны, которая удивит вас огромным множеством театров и музеев. Кстати, в Риге сохранились соборы и церкви разных периодов, что позволяет буквально на каждой улице окунаться во все более и более старую эпоху. Стоит также напомнить, что Латвия является родиной потрясающего пива, поэтому не упустите возможность насладиться холодным бокальчиком в уютном кафе. Да, и местные СПА-салоны также имеет смысл посетить, так как культура красоты и здоровья здесь находятся на крайне высоком уровне и видны в стране буквально на каждом шагу.

 

Любителям истории нужно обратить внимание на экскурсии в западные районы государства, так как именно там наибольшее скопление средневековых замков и усадеб баронов. Обратите внимание на то, что некоторые экскурсии подразумевают встречу гостей с рыцарями, одетых в настоящие доспехи того времени!

 

В общем, как видите, Латвия действительно способна удивить своих гостей, и именно по этой причине стоит прямо сейчас подобрать себе тур в эту удивительную страну, а сделать это можно прямо здесь.

 

www.televesti.ru

 

скачать dle 11.0фильмы бесплатно