Украинский МИД назвал неприемлемым визит Путина в Крым » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Украинский МИД назвал неприемлемым визит Путина в Крым

Украинский МИД назвал неприемлемым визит Путина в Крым

12 августа 2014

Министерство иностранных дел Украины назвало предстоящий визит российского президента Владимира Путина и депутатов Госдумы в Крым недопустимым и неприемлемым. Об этом сообщает РБК-Украина.

 

«Это недопустимо и неприемлемо. Крым незаконно оккупированный. Пребывание там руководства Российской Федерации является неприемлемым, это четкая и однозначная позиция украинского министерства иностранных дел», — заявил замглавы МИД Даниил Лубкивский на брифинге во вторник.

 

  

Визит российского руководства в Крым запланирован на 14 августа. Президент РФ Владимир Путин, как ожидается, выступит там с речью перед членами парламента и министрами.

 

На днях глава Минюста Украины Павел Петренко сообщил о завершении оценки ущерба от присоединения Крыма к России и подаче соответствующих документов в Европейский суд по правам человека. Украина также начала процедуру подачи иска против России в Международный суд ООН относительно нарушения международной конвенции на запрет финансирования терроризма.

 

15 мая на Украине вступил в силу закон, определяющий статус Крыма и Севастополя, воздушного пространства над ними, а также внутренних вод и территориального моря Украины (включая подводное пространство, их дно и недра) как временно оккупированной территории.

 

Крым был включен в состав России 18 марта 2014 года по итогам референдума, состоявшегося на полуострове двумя днями ранее. Киев счел присоединение аннексией.

 

http://lenta.ru/

скачать dle 11.0фильмы бесплатно