Как самому заменить батарею iPhone 5s? » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Как самому заменить батарею iPhone 5s?

Как самому заменить батарею iPhone 5s?

27 июня 2014

Аккумулятор любого iPhone – весьма надежное устройство. При бережном отношении он служит 5–7 лет и емкость теряет очень медленно, поэтому необходимость его замены возникает нечасто. Но если емкость батареи по какой-то причине значительно снизилась, или появилась возможность замены на более емкую батарею, то замена – единственный выход.

 

Сейчас быстрый ремонт iphone 5s не представляет проблемы, поскольку сервисных центров более, чем достаточно. Замена батареи – недорогая операция, к тому же сама батарея стоит достаточно дешево. При наличии определенных навыков эту несложную работу можно проделать и самому.

Для работы понадобятся:

  • инструменты (набор для разборки нетрудно приобрести в интернет-магазине);
  • новый аккумулятор (обязательно оригинальный, а не дешевая подделка).

Терпение и аккуратность тоже понадобятся. Работаем в таком порядке:

  1. Начинаем работу всегда с отключения телефона. Поворачиваем аппарат нижним торцом к себе. Лицевая сборка фиксируется к корпусу двумя винтами, расположенными по обе стороны от гнезда подключения адаптера питания. Вывинчиваем их пятилопастной отверткой.
  2. Плотно прижимаем присоску из набора к экрану рядом с кнопкой Home. Удерживая корпус одной рукой, второй рукой слегка приподнимаем присоску. При этом должен быть слышен щелчок. В образовавшуюся щель вводим лопатку и, осторожно двигая ее по периметру экрана, размыкаем 4 боковые защелки, фиксирующие лицевую сборку в корпусе.
  3. Приподнимаем дисплей под углом примерно 30° к корпусу. Датчик отпечатков пальцев присоединен шлейфом к разъему платы. Удерживая дисплей под углом, лопаткой аккуратно поднимаем и отсоединяем разъем. После этого можно установить дисплей под углом 90° к корпусу и заняться его шлейфами.
  4. Отключать шлейфы экрана острой необходимости нет, но все же лучше это сделать, чтобы не повредить. Разъемы закрыты защитной пластинкой, прикрепленной тремя винтиками. Винтики выкручиваем, пластинку снимаем пинцетом, а три разъема отсоединяем, поддевая лопаткой. Теперь лицевую сборку можно отложить в сторону.
  5. Аккумулятор подсоединен к материнской плате шлейфом с разъемом, который сверху зафиксирован защитной пластинкой. Отвинчиваем винтик крепления этой пластинки и снимаем ее. Разъем отсоединяем лопаткой.
  6. Батарея фиксируется в корпусе клеем. Вставляем лопатку в щель между аккумулятором и бортиком корпуса и аккуратно приподнимаем его. После этого батарею можно извлечь лопаткой. Клей под ней не удаляем – он нужен для фиксации новой батареи.
  7. Слегка подогрев клей феном, укладываем аккумулятор на место и прижимаем его. Последующую сборку ведем в обратном порядке. В последнюю очередь присоединяем разъем датчика отпечатков и закрываем корпус. Результат работы проверяем тестированием функций.

Если все функции в норме и лишних деталей нет, замена произошла успешно. При наличии проблем мастера сервисного центра my-apple.ru помогут справиться с ними за умеренную плату и с гарантией.

 

www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно