Стоматологи нашли способ лечить зубы без бормашин и пломб » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Стоматологи нашли способ лечить зубы без бормашин и пломб

Стоматологи нашли способ лечить зубы без бормашин и пломб

19 июня 2014

Британские врачи планируют заживлять зубную эмаль быстро и безболезненно, с помощью слабых разрядов электрического тока. О новой технологии сообщается на сайте Королевского колледжа Лондона.

 

«Электрическая реминерализация» зуба резко ускоряет естественный процесс насыщения эмали кальцием и фосфатом. После предварительной подготовки эмали слабый электрический разряд «проталкивает» минеральные вещества в зубную ткань, восстанавливая поврежденный участок. Электрический ток давно используется в стоматологии для оценки состояния пульпы и зубного нерва, однако в новом устройстве сила тока будет гораздо меньше — пациент его даже не почувствует.

 

Если авторы изобретения привлекут необходимые инвестиции, уже через несколько лет новое устройство появится в кабинетах стоматологов. Помимо лечения кариеса оно может использоваться для отбеливания зубов.

 

Кариес — самое распространенное заболевание в мире, особенно среди детей и подростков. Он начинается в результате нарушения минерального баланса твердых тканей зуба. Сейчас стоматологи лечат кариес, просверливая зуб (вычищая пораженную ткань) и пломбируя его (пластмассой, керамикой или металлом). Однако автор новой технологии профессор Найджел Питтс сравнил такое лечение с плохим ремонтом: за каждым циклом сверления и пломбирования неизбежно следует новая «починка».

 

http://lenta.ru/

скачать dle 11.0фильмы бесплатно