Финский дом из сосны - современный способ сближения с природой » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Финский дом из сосны - современный способ сближения с природой

Финский дом из сосны - современный способ сближения с природой

3 июня 2014

 

Финские дома давно стали именем нарицательным для обозначения долговечных, комфортных жилищ, отличающихся абсолютной экологической чистотой. Из-за последнего момента в народе их часто называют экодомами.

 

Что касается пиломатериалов, из которых возводят финские дома, то они, изготовленные по новейшим финским технологиям, отличаются беспрецедентным качеством, прочностью и долговечностью. И наиболее популярны среди заказчиков дома из сосны. Каковы же они?

 

Самый популярный строительный материал, применяемый для частного строительства в Финляндии, носит название "золотая сосна". Обусловлено это красивым золотистым цветом, получаемым благодаря обработке исходного сырья льняным маслом или олифой. Сосновый пиломатериал, пропитанный по специальной технологии, приобретает изумительный оттенок золота, который с годами становится более насыщенным и благородным. Именно поэтому дом из сосны - это первое, что интересует многих заказчиков, решивших построить собственное экологически чистое жилище.

 

Строительство дома из сосны предполагает тщательнейшую подготовку пиломатериала. В зимний период времени проводится строгий отбор лучших деревьев, после чего срубленные стволы попадают на фабрику. Далее с них снимается кора. Проводится данная операция методом воздействия на ствол сильнейшим напором воды. В отличие от строгания данный способ наносит бревну минимальный ущерб и позволяет древесине сохранить все её природные качества. Кроме того, пиломатериал становится более устойчивым к суровым климатическим условиям. После всех этапов обработки сосновые брёвна тщательно высушивают.

 

Следует заострить внимание на том, что дом из сосны является гарантированно экологически чистым строением. Воздвигнутые стены здания не нуждаются ни в каких дополнительных обработках химическими составами. Дом из сосны прочен, долговечен, устойчив к воздействию окружающей среды и атмосферных явлений. Строение не подвержено воздействию грибка, плесени и влаги.

 

Кроме того, пиломатериал сохраняет все свои полезные для человеческого здоровья свойства. Находится в доме из сосны - настоящее удовольствие. Прекрасный хвойный аромат, не нарушаемый посторонними синтетическими запахами, оптимальный кислородный баланс в сочетании с естественным уровнем влажности создают идеальный микроклимат. Те, кто провёл в доме из сосны хотя бы несколько суток, отмечают общее улучшение состояния организма. Они чувствуют себя намного бодрей и энергичней. И неудивительно, ведь можно сказать, что финский деревянный дом из сосны - это подарок самой матушки- природы.

 

Статья подготовлена по материалам - http://www.rovaniemi.ru/materials/zolotaya_sosna.html

скачать dle 11.0фильмы бесплатно