Евросоюз внесет еще 15 россиян в санкционный список » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Евросоюз внесет еще 15 россиян в санкционный список

Евросоюз внесет еще 15 россиян в санкционный список

28 апреля 2014

Правительства стран Евросоюза достигли в понедельник, 28 апреля, предварительной договоренности о введении новых санкций против России в связи с ситуацией на Украине. Как сообщает Reuters, расширить санкционный список планируется за счет внесения в него 15 российских граждан.

Карательные меры предусматривают заморозку активов и запрет на въезд в страны Евросоюза.

 

Формально о введении новых санкций будет объявлено позднее. Вступят в силу эти меры после того, как дополнительный список россиян будет опубликован в Официальном журнале ЕС во вторник, 29 апреля.

 

Ранее Евросоюз сообщал о введении санкций в отношении 21 гражданина России, но их имена официально не назывались. 21 марта Евросоюз опубликовал имена 12 россиян и украинцев, попавших в санкционный список. В нем оказались вице-премьер Дмитрий Рогозин, советник президента Сергей Глазьев, председатель Совфеда Валентина Матвиенко, спикер Госдумы Сергей Нарышкин, глава агентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев, помощник президента РФ Владислав Сурков и депутат Елена Мизулина.

 

Кроме того, санкции коснулись замкомов Черноморским флотом Александра Носатова и Валерия Куликова, командующего вооруженными силами в Крыму Игоря Турченюка, а также ответственных за проведение референдума в Крыму Михаила Малышева и Валерия Медведева. Санкции вступают в силу с момента публикации.

 

http://lenta.ru/

скачать dle 11.0фильмы бесплатно