Могут ли найти работу бывшие предприниматели? » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Могут ли найти работу бывшие предприниматели?

Могут ли найти работу бывшие предприниматели?

19 апреля 2014

Бизнес жесток и живет по своим законам. Тем не менее, многие из нас желают стать предпринимателями, так как плюсов тоже достаточно, однако когда приходится терпеть неудачу на почве бизнеса, становится актуальным вопрос трудоустройства.

 

Конечно, вакансии в Старом Осколе предлагаются самые разные и казалось бы, работодателей интересует исключительно ваш опыт, образование, возраст, но сам факт того, что вы занимались предпринимательской деятельностью, не ускользнет от внимания работодателя. И тогда вам придется быть готовым ответить на некоторые специфичные вопросы. Итак, какие основные "страхи" работодателя, когда к нему на стол попадают подобные резюме:

  • Этот человек привык к свободе и самостоятельности, ему трудно будет находиться под чьим-либо "крылом";
  • Этот человек не умеет работать в команде;
  • Предложенная заработная плата покажется ему слишком маленькой, он будет недостаточно мотивирован;
  • Он привык работать на себя и через некоторое время начнет тяготиться жизнью в чужом коллективе, опять захочет организовать что-то свое;
  • Имеет поверхностный опыт во всем понемногу и т.д.

Имейте ввиду, что даже если на собеседовании подобные опасения не прозвучат явно, но работодатель будет обязательно их иметь ввиду, поэтому вам лучше самим затронуть эту щекотливую тему и развеять сомнения. Да, это очень сложно, но это пойдет вам на пользу. Тогда вам не придется жаловаться: "ищу работу в Старом Осколе, предложений много, а отовсюду меня вежливо "посылают".

 

Для начала вам нужно самостоятельно ответить на эти вопросы, причем ответить честно. Если вы потерпели неудачу в бизнесе, хотите временно поработать "на дядю", переосмыслить свой опыт, а потом снова пуститься в свободное плавание, то не скрывайте. Однако ищите работу без долгосрочных перспектив.

 

В любом случае с работодателем необходимо быть честным, так как правда все равно всплывает рано или поздно.

И еще одно правило: умейте превращать недостатки в достоинства. Да, предприниматель - это не конкретная специальность, а, скорее, призвание. Акцентируйте внимание работодателя на том, что все это время вам приходилось не только руководить или вести бухгалтерию, но и уметь общаться с людьми, вести переговоры, осмысливать и извлекать уроки из неудач. Бывший предприниматель - человек дела, он не привык "отсиживать" рабочее время. Это ценные качества, которые, несомненно пригодится и на новой работе.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно