Россия приостановила передачу Украине военной техники из Крыма » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Россия приостановила передачу Украине военной техники из Крыма

Россия приостановила передачу Украине военной техники из Крыма

15 апреля 2014

Минобороны России приостановило передачу Украине вооружения и военной техники из Крыма, чтобы исключить его применение против граждан на востоке страны, сообщает РИА Новости. Это решение было принято министром обороны России Сергеем Шойгу в связи с началом украинской силовой операции на севере Донецкой области и планами Минобороны Украины по переброске техники из Крыма на восток.

 

Также Минобороны России призвало Запад «проявить сдержанность» в вопросе поставок оружия Киеву, учитывая возможность его применения для подавления гражданских протестов.

 

«Хотел бы напомнить, что РФ взяла на себя обязательства не поставлять или проявить сдержанность в отношении поставок оружия в горячие точки», — сообщил журналистам во вторник, 15 апреля, замминистра обороны России Анатолий Антонов. Восток и юго-восток Украины, по его мнению, являются именно такой точкой.

 

Митинги сторонников федерализации и других оппонентов новой украинской власти проходят в Донецке, Харькове, Луганске и ряде районных центров на востоке Украины с начала марта. Во вторник, 15 апреля, назначенный Верховной Радой и.о. президента Александр Турчинов объявил о начале силовой операции на севере Донецкой области.

 

«В этой связи министром обороны генералом армии Сергеем Шойгу было принято решение приостановить передачу вооружений и военной техники», — заявил Антонов. Вместе с тем, по словам Антонова, это решение не касается кораблей и авиации.

На сегодняшний день (15 апреля), как сообщил Антонов, Украине уже переданы 389 единиц различной военной техники, в том числе восемь вертолетов и три боевых корабля.

 

http://lenta.ru/

 

 

 

скачать dle 11.0фильмы бесплатно