Как выбрать пластиковые окна? » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Как выбрать пластиковые окна?

Как выбрать пластиковые окна?

13 апреля 2014

На что нужно обратить внимание при покупке новых пластиковых окон? Такой вопрос интересует многих, и от того, знаете ли вы ответ на него, зависит, будете ли вы довольны своим приобретением.

 

Конечно, можно просто выбрать фирму, которая предлагает окна с профилем от известного производителя, например, VEKA, и не обращать внимания на нюансы. Это лучший вариант, но подходит только тем, кто может приобрести товар у такого проверенного производителя. Как выбирать, если приходится проверять информацию самостоятельно?

 

Качественны профиль ПВХ – основа окна

Качеству профиля необходимо уделить самое пристальное внимание, потому как именно профиль ПВХ обуславливает изолирующие характеристики и сроки эксплуатации пластикового окна. Предпочтительнее выбирать профиль известного производителя – это дополнительная гарантия того, что ваше окно изготовлено из экологически безопасных материалов. Также необходимо учитывать, что профили бывают разными по своей конструкции, соответственно и тепло-, шумоизоляционные свойства у них разные.

 

Стеклопакеты – выбирать с умом

Хороший профиль ПВХ – это еще не гарантия качества всего окна. Даже в отличный профиль можно вставить стеклопакет из тонкого стекла, или не учесть особенности температуры в вашей географической местности и выбрать стеклопакет с узкими камерами. Так что при выборе окна обязательно нужно поинтересоваться особенностями предлагаемых стеклопакетов и выбрать наиболее подходящий.

 

Фурнитура и уплотнители

Герметичность профиля ПВХ зависит от качества материалов, используемых в качестве уплотнителя. Силикон, каучук, резинопластик или резина – все эти материалы должны быть отличного качества. Фурнитура, используемая при изготовлении, подвергается постоянному воздействию со стороны потребителя. Поэтому от ее качества зависит, как долго ваши рамы будут без проблем открываться и не выйдут из строя. Так что совсем не лишним будет поинтересоваться происхождением фурнитуры и дополнительными опциями.

 

Производитель

Наверное, нет такого человека, который бы, планируя масштабное приобретение, не поинтересовался бы отзывами о самом изделии и компании-производителе. Не стоит верить только рекламе на страницах СМИ и на растяжках. Система «сарафанного радио» гораздо лучше информирует, стоит ли доверять тому или иному производителю пластиковых окон. Да и вы сами наверняка поинтересуетесь у своих знакомых, установивших такие окна, довольны ли они. И обязательно обратитесь не в ту компанию, где дешево, а в ту, где заботу о качестве производимых окон ставят на первое место.

Источник: www.veka.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно