Ремонт – настоящее творчество! » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Ремонт – настоящее творчество!

Ремонт – настоящее творчество!

31 марта 2014

Дом выстроен – пора заняться отделкой стен. Или второй вариант: пора делать ремонт, потому что вы получили новую квартиру, прожили в ней год, все осело и пошло трещинами. Или третий вариант: вы живете без ремонта уже двенадцатый год и…пора!

В любом случае, вам понадобятся стройматериалы. Какие же? Не будем перечислять все, обратим внимание на стены, неровность которых поражает, так же как удивляет и неровность потолка.

Идеально ровные стены – мечта каждого домо- и квартировладельца. Возможно ли их привести в это идеальное состояние и что для этого необходимо?

Гипсокартон и металлический профиль или гипсоволокно и тоже металлический профиль. Впрочем вместо профилей некоторые делают каркас из деревянных брусков. Но зачем так мучиться, делать стены из пожаробезопасных пожароопасными? С металлическим профилем гораздо меньше забот – нужно только запомнить, какой вид для чего предназначен.

Итак, первым в нашем показе фигурирует направляющий профиль! Он применяется в тех случаях, когда необходимо изготовить стеновой каркас (для выравнивания стен перед покраской или поклейкой обоев) или для межкомнатных перегородок (при перепланировке). Направляющий крепится по периметру рабочей зоны. В направляющий профиль вставляется стоечный, образуя каркас.

Существует направляющий потолочный профиль. Понятно, что он крепится по периметру потолка и служит тем же целям, что и стеновой направляющий профиль. В него, в свою очередь, вставляется потолочный, который крепится к потолку специальными крепежными элементами.

Ну, и последний – угловой, название которого говорит само за себя – он предназначается для крепления углов.

Когда каркас с помощью вышеназванных профилей изготовлен, можно обшивать стены гипсокартоном, гипсоволокном или панелями, в зависимости от ваших предпочтений

Для штукатурения стен используется так называемый маячковый профиль.

Хорошо, когда есть возможность приобрести все необходимые материалы в одном магазине, а не ездить по разным торговым точкам в поисках каждого отдельно. С появлением специализированных магазинов появилась такая возможность. А с появлением интернет-магазинов – возможность не совершать вообще никаких длительных поездок: сделал заказ на сайте – и жди, когда материалы доставят и ремонт начнется. Наконец-то появилась возможность творить, а не заниматься суетой, отбирающей силы!

скачать dle 11.0фильмы бесплатно