Курорты Черногории для эстетов и любителей активного отдыха » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Курорты Черногории для эстетов и любителей активного отдыха

Курорты Черногории для эстетов и любителей активного отдыха

13 января 2014

Европейский туризм всегда считался первостепенным для людей с гармоничным вкусом и требовательным взглядом на достопримечательности.

 

Простое изнеможение тел на знойных пляжах со шведским столом – это не про них. Активный, любознательный и созидательный зритель всегда ищет взором легендарные музеи, замки, картинные галереи, ландшафтные прелести и прочие интересные уголки страны, которую он посещает. Природа не обидела Черногорию своим изобилием, и потому просто вскользь посмотреть на достопримечательности у туристов не получается, обязательно стоит посетить один из многочисленных национальных парков страны.

 

Адриатическое побережье давно пестрит своими яркими и современными отелями, завлекая туристов насладиться роскошными пляжами, великолепной кухней и насыщенной культурной программой. Популярными зонами сегодня смело называют город Будва и Бар, которые хранят в себе историческую и средневековую ценность. Приличных гостиниц здесь много, но отметить стоит отель AVALA в Будве с современной инфраструктурой и прекрасной кухней. Некоторые отели внешне выглядят как пансионаты, хотя внутри уже давно полностью реконструированы. Безопасность на отдыхе и комфорт для всех членов семьи преобладает при выборе отеля. Рассудительным туристам всегда стоит обращать внимание на наличие сейфа не в номере, а на рецепции. Этот нюанс – недорогое удовольствие, и по статистике подобное хранение ценностей и документов более надежное, чем в номере. Если с хранением вещей все ясно, то с выбором гостиниц и вилл, стоящих далеко от побережья стоит разобраться. Не нужно волноваться, когда отель вам полностью подходит по всем требованиям, а своего выхода на пляж не имеет. Дело в том, что в Черногории абсолютно все пляжи муниципальные и принадлежат исключительно государству. Для решения подобных вопросов руководство отелей берет на определенный период конкретный участок пляжа в аренду на курортный период и своим отдыхающим предоставляют его бесплатно.

 

Но это все касается летнего периода, а что же здесь делать зимой туристам? Да, Черногория привлекательна и в холодную пору, например, отель Bianca Resort & SPA в Колашине, всегда радостно встречает гостей, приезжающих на горнолыжный курорт. Удивительная густота и пышность соснового леса с видом на гору Беласица не оставит равнодушным ни взрослых, ни детей, которые с удовольствием празднуют здесь Новый год.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно