Самостоятельная финансовая деятельность - шаги к процветанию » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Самостоятельная финансовая деятельность - шаги к процветанию

Самостоятельная финансовая деятельность - шаги к процветанию

24 декабря 2013

Порой человек решается на самостоятельное плавание в сфере бизнеса и на первом же этапе у него появляется ряд вопросов.

 

 

Сегодня ожно с помощью специалистов, которые это делают за соответствующую плату, или же в самостоятельном порядке. Выбор второго подхода является более дешевым, но и процедур нужно будет выполнить гораздо больше. Впрочем, кто располагает информацией, тот правит миром. Стоит посмотреть в Интернете пошаговые рекомендации.

 

В этом деле нет ничего особо сложного. Все что нужно – соблюдать рамки, установленные законами и другими нормативными актами, а также собрать пакет документов, который пригодится в последующем.

 

На начальном этапе вам нужно будет подготовить копии своих паспортных данных. Необходимо сделать дубликат каждой заполненной страницы паспорта. Потом прошить листы и наклеить кусочек бумаги на сшивке, где указать, сколько было прошито и пронумеровано страниц. Все заверяется подписью. Далее – четко определить направление своих занятий, к какому роду экономической деятельности они будут принадлежать. На всякий случай можете просмотреть в Интернете, какими могут быть системы налогообложения, чтобы потом это не стало для вас сюрпризом и в ответственный момент вы не оказались в тупике. Да и выбор системы в спешке может оказаться не самым удачным.

 

Ни одна затея не начинается без письменного заявления. В этом деле таковое тоже имеется. Написать его необходимо заранее. Бланк заявления «о регистрации физического лица в качестве Индивидуального Предпринимателя» можно найти и в мировой паутине. После написания не стоит его подписывать. После следует процедура заверения у нотариуса. Для этого требуется немного: наличие паспорта, заявления и ваше личное присутствие.

Любая затея в нашей стране не проходить бесплатно. Открытие ИП должно быть оплачено в отделении государственного банка. Стоит узнать реквизиты налоговой вашего района.

 

Дальше – все просто. Нужно отправиться в налоговую инспекцию и предъявить там уже подготовленное заявление, паспорт и его копию, квитанцию из банка, которая подтверждает внесение оплаты за регистрацию, ИНН. Все это желательно сложить в файл или папку с завязками. Сотрудники вам сообщат, когда можно будет забрать уже готовые документы.

 

Главное – поставить перед собой цель. Ее осуществление не может быть несбыточным.

 

скачать dle 11.0фильмы бесплатно