Мармелад - вкусная и полезная сладость » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Мармелад - вкусная и полезная сладость

Мармелад - вкусная и полезная сладость

24 декабря 2013

Еще с самого детства мы все любим различные сладости, начиная с конфет и заканчивая пирожными. Но особое место всегда занимала такая вкусность, как мармелад.

 

Естественно, в основном на прилавках мы сегодня видим широкий ассортимент данного продукта, однако мы не редко задумываемся о его натуральности, особенно, если покупаем его для детей. И чтобы полезность мармелада не вызывала сомнений следует обратить внимание на продукцию компании «Сладкая сказка», которая изготавливает мармелад фру-фру только из натуральных ингредиентов.

 

В чем же заключается его польза?

 

В состав мармелада включены желирующие ингредиенты, которые обладают полезными свойствами. К примеру, агар-агар и пектин. Агар-агар производится из морских водорослей и содержит большое количество йода, поэтому его потребление, полезно тем, кто имеет заболевания щитовидной железы. Также в мармеладе содержится другой полезный продукт – пектин. Данное вещество является натуральным очистителем организма от вредных веществ: токсинов, шлаков, холестерина и др. Поэтому тем, кто работает на предприятиях с повышенной токсичностью, имеет нарушения липидно-углеводного обмена в организме, такая сладость будет также полезна. К тому же, многих, кто ест желейный мармелад калорийность не пугает - в среднем на 100 гр. продукта - 300-350 калорий, в то время как шоколаде ее в два, а то и в три раза больше.

 

Готовим мармелад дома

 

Если вам захотелось попробовать данную сладость, приготовленную в домашних условиях, то тут нет ничего сложного. К, примеру, начнем с простого — желейный мармелад рецепт:

1) 300 г сока апельсинового.

2) 6 г пектина

3) лимонная кислота

4) вода.

5) 0,5 кг сахара.

 

Все продукты для приготовления сейчас можно, спокойно, приобрести в магазинах. Да и технология варки не сложная, а взамен затраченного времени вы получите замечательную сладкую вкуснятину.

 

Начинаем с того, что в кастрюлю заливается сок и добавляется 180 грамм сахара. После этого, необходимо нагревать помешивая. Следующим этапом будет добавление оставшегося сахара вместе с пектином. При этом следует удерживать температуру около 108 градусов. После этого добавляется вода с растворенной лимонной кислотой.

 

Все, остается быстро перелить полученную массу в формочки и дать время застыть. По сути, мармелад готов, хотя его можно дополнительно обвалять в сахаре, это делается для того, чтобы мармеладные пласты быстрее подсыхали.

 

В дальнейшем можно приготовить и по более сложному рецепту, который найти сейчас довольно просто, достаточно иметь доступ к интернету.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно