Smart TV – технология нового поколения » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Smart TV – технология нового поколения

Smart TV – технология нового поколения

23 декабря 2013

Все чаще мы сталкиваемся с понятием Smart TV – технологией, превращающей телевизор в ультрасовременный многофункциональный медиаплеер. В буквальном смысле словосочетание Smart TV означает «умный телевизор».

 

По сути это способ взаимодействия телевизора с Интернетом, позволяющий значительно расширить перечень просматриваемых фильмов, передач и видеороликов при помощи доступа к Всемирной паутине.

 

По сравнению с кабельным вещанием, Smart TV – технология будущего. Благодаря «умному телевидению» вы можете самостоятельно составлять список интересующих вас передач и кинофильмов, получать доступ к разнообразным любительским и авторским видеосюжетам, формировать окружающую телевизионную атмосферу.

 

Технология Smart TV решает важную задачу – она делает телевидение более дешевым, доступным и удобным. Теперь у вас нет необходимости платить за десятки ненужных кабельных каналов. Вы сами создаете необходимую информационную среду, выбирая среди множества передач и кинофильмов, находящихся в открытом доступе.

 

Некоторые Smart TV-телевизоры поддерживают подключение специальных опций, дающих пользователям возможность скачивать обновления и размещать свои сообщения в существующих социальных сетях. При постоянном увеличении роли соцсетей в современной жизни – нельзя не отметить данную возможность.

 

Производители бытовой техники стараются сделать свой Smart-продукт уникальным, так как конкуренция на современном рынке довольно высока. В Интернете становится все больше сервисов, посвященных тому или иному «умному» устройству. 40% российского рынка Smart TV принадлежит компании Samsung.

 

Нельзя не отметить скорость, с которой Smart TV развивается в сегодняшнем мире. Если в 2010 году данной технологией было оснащено 40% выпускаемых устройств, то в 2011 году эта цифра достигла показателя в 90%.

 

К положительным сторонам Smart TV можно отнести эргономичность (современные образцы поддерживают голосовое управление, касания и жесты), широкий мультимедийный функционал и частое обновление используемых приложений. Недостатки технологии – проблемы при воспроизведении видеороликов определенных форматов, специфические требования к приложениям, по-прежнему высокая цена.

 

Технология Smart TV является всего лишь дополнительным функционалом и не влияет на качество работы телевизора. Если вдруг вы заметили, что у вашего телеприемника испортилось изображение или звук и вам срочно необходимо отремонтировать телевизор Самсунг с функцией Smart TV, то будьте уверены – причина не в «умной технологии». Она всего лишь интегрирует Интернет в телевизор и никак не взаимодействует с внутренним функционалом вашего устройства.

 

Современные телевизоры, использующие интеграцию Smart TV, как правило, высоконадежны, но технические проблемами случаются и с данными устройствами. Если на уровне определенных настроек с ними может разобраться обыкновенный человек, то при столкновении с серьезными неполадками помощь специалистов просто необходима.

 

Про ремонт телевизоров читайте подробнее тут.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно