Нью-Йорк и Джорджия » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Нью-Йорк и Джорджия

Нью-Йорк и Джорджия

16 декабря 2013

Вы хотите побывать в самом крупном и красивом городе мира? Тогда отправляйтесь в Нью-Йорк. Это неповторимое сочетание разных культур и разных народов.

 

Нью-Йорк посещает невероятное количество туристов из разных стран. Но за короткое путешествие посмотреть всё невозможно, поэтому лучше ознакомиться с достопримечательностями города по интернету и выбрать самые значимые места для посещения.

Статуя Свободы в Нью-Йорке является его визитной карточкой. Мимо неё невозможно пройти. Так что это должна быть первая остановка на пути знакомства с городом. Статуя высится на острове Свободы, находящемся в трёх километрах от Манхеттена, одного из районов столицы. Этот символ свободы и демократии притягивает к себе туристов со всего мира, а так же служит отличным навигационным ориентиром.

Второй знаменитостью, о которой известно всему миру, является великолепный Бруклинский мост, соединяющий Бруклин и Манхеттен. А вдоль всего Манхеттена тянется самая длинная улица Нью-Йорка – всем известный Бродвей. Совершенно необходимо посетить и сердце Манхеттена – Таймс-Сквер. Это центральная площадь Американской столицы. Невозможно пройти и мимо музея восковых фигур Мадам Тюссо.

Насытившись красотами Нью-Йорка, лучше всего посетить в США штат Джорджия. Это красивейшие места с богатейшей флорой и фауной. Вдоль атлантического побережья Джорджии тянется цепь островов, которые по праву называют «Золотыми островами Джорджии». Они являются элитными курортами с мягким климатом, которые постоянно посещают самые богатые семьи Америки. На островах развита туристическая инфраструктура, построены особняки и романтические отели, оборудованы теннисные корты, поля для гольфа и крокета, построены бассейны и обустроены места для частного морского транспорта.

Города Джорджии имеют множество достопримечательностей, известных повсеместно. Например, в Атланте можно посетить Музей Кока-Колы, а так же самый большой в мире Аквариум, в котором можно позволить себе поплавать вместе с огромными рыбами. В Колумбусе стоит заглянуть в Научно-космический центр, где находится семь тренажёров для космонавтов и отличный планетарий. Военно-морской музей и Национальный музей пехоты будут интересны мужчинам. 

В Джорджии находится крупнейший Национальный заповедник Окифиноки, причисленный к одному из семи чудес природы штата. Остальные заповедники отличаются живописностью и тоже часто посещаются местными жителями и приезжими туристами.

 

Материалы предоставлены Санкт-Петербургским порталом - YarNews.ru.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно