Смарт ТВ: особенности настройки роутера приемника интернет-сигнала » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Смарт ТВ: особенности настройки роутера приемника интернет-сигнала

Смарт ТВ: особенности настройки роутера приемника интернет-сигнала

3 декабря 2013

Привычные для многих из нас технологии телевизионного вещания (даже наиболее продвинутые) постепенно становятся пережитком прошлого. Ставка делается на плотную интеграцию вещательной и интернет среды. Результатом подобного взаимодействия стало смарт ТВ.

 

Речь ведется об изменении самого принципа выведения информации. Для просмотра сетевых материалов интернет-сигнал подается непосредственно к приемнику – телевизор выступает в качестве еще одного монитора. Дополнительные приставки и адаптеры не требуется – вся нужная аппаратура уже встроена в приемник. ПДУ отвечает за простую навигацию по информационному пространству, легкого нажатия на клавишу достаточно для того, чтобы посетить те или иные он-лайн ресурсы. Те же, что доступны пользователям привычных для нас ПК или ноутбуков.

 

Что нужно знать об особенностях функционирования в рамках технологии смарт тв устройств? Трансляция ведется в режиме реального времени, в целях обеспечения уверенного воспроизведения видео скорость не должна быть меньше 8 Мбит/с. Допускается вещание при скоростных параметрах 4 МСбит/с – другое дело, что фильмы в HD качестве будут выводиться на экран с «заиканием». Обязательным условием выведения информацию на экран приемника является наличие роутера. Целевое назначение данного устройства – обеспечение автоматической авторизации при включении, надлежащая защита приемника от внешних атак.

 

Алгоритм настройки роутера в отношении приемников, поддерживающих технологию смарт ТВ, такой же, как и для ПК. После подсоединения устройства к нему подключается дектоскоп, далее нужно перейти на вкладку «Панель управления» - «Сетевые подключения». Правой кнопкой мыши необходимо щелкнуть на значок интернет-подключения, выбрав кнопку «Свойства», «Протокол интернета». Далее выделяется строчка «Получать IP-адрес автоматически», после чего изменения сохраняются.

 

Последующие действия производятся в меню маршрутизаторов. В адресную строку браузера вводят последовательность цифр 192.168.0.1 или 192.168.1.1. В появившееся окно настроек вписываются полученные от провайдера сведения – речь ведется об адресе шлюза, точке доступа, логине и пароле. Работа по настройке роутера – достаточно сложная и кропотливая. Если собственных знаний и умений недостаточно, стоит привлечь квалифицированного специалиста. В функциональные обязанности мастера входит не только настройка технического устройства, но и наладка основных сервисов телевизионного приемника.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно